Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов из прошлого века для приятного вечера ТОП-5 фильмов из прошлого века для приятного вечера
Вернуться к Блогу
13.03.2022
2418

Время чтения: 5 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов из прошлого века для приятного вечера

Предприниматели – люди, которые не любят тратить время зря. Особенно обидно время, выделенное на отдых, тратить на поиски подходящего фильма, который поможет скрасить вечер.

Мы подготовили для вас подборку культовых фильмов, снятых до 2000 года. Наверняка вы их уже видели когда-то очень давно, но это не значит, что они не заслуживают вашего внимания повторно.

Здесь только фильмы с высоким мировым рейтингом. Приятного просмотра.

Леон (Франция, США, 1994)

Леон

Фильм о профессиональном киллере, одиночке, который привык к одиночеству. Но ситуация меняется, когда Леон знакомится с девочкой, Матильдой. Жизнь у Матильды далека от идеала, ее близкие обижают ее и из-за этого она растет трудным ребенком, жизнь которого меняется в один момент ... Ее близких убивают, но благодаря Леону Матильда остается жива.

Леон – умственно ограниченный, эмоционально незрелый убийца с душой ребенка, социально неадаптированный и способный только убивать.

Матильда – девочка-подросток, выросшая в «неблагополучной» семье, о жизни знает на порядок больше сорокалетнего мужчины, причем не понаслышке.

«Леон» – культовый криминальный триллер, каждая секунда которого пропитана эстетическим совершенством, романтическим стилем и широчайшей человеческой душой, позволяющей поверить в доброту, искренность и естественность человека по отношению к ближнему своему.

Шоу Трумана (США, 1998)

Шоу Трумана

Этот фильм о том, что все, что происходит вокруг нас, легко может оказаться чьим-то продуманным сценарием, а жизнь – реалити-шоу.

Нам показывают искусственное солнце, искусственных людей, искусственную жизнь, которая так похожа на жизни большинства из нас.

Фильм заставляет задуматься о границах того мира, в котором мы живем, где они расположены, и что стоит за ними, почему мы выстраиваем их. Для чего это все нам нужно. Стоит подумать на примере этого фильма, когда в рамке ставите себя не вы, а вас, причем с самого рождения.

Запах женщины (США, 1992)

Запах женщины

Фильм «Запах Женщины» – моральная притча, основанная на истории двух людей: Фрэнка Слэйда и Чарльза Сименса. Героев сводит вместе случай, который изменит их жизнь.

В фильме рассказывается история подполковника в отставке, попавшего в аварию, которая привела к полной и постоянной слепоте. Он живёт, охваченный горечью, в доме своей племянницы. Он хочет остановиться в первоклассном отеле, съесть вкусное лакомство, выпить бокал хорошего вина, увидеть своего старшего брата и красиво распрощаться со своей жизнью.

Это фильм полон сценами, над которыми стоит поразмыслить, перемотать назад и пересмотреть еще раз. Герою именно этого фильма принадлежит культовая фраза о том, что жизнь в конце концов стоит того, чтобы жить.

Назад в будущее (США, 1985)

Назад в будущее

Фильм о путешествиях во времени, о котором слышал, наверное, каждый. Это настоящая классика научной фантастики.

Нам рассказывают историю обычного подростка Марти МакФлая, который вместе с эксцентричным и слегка безумным доком Брауном, оказывается втянут в путешествия во времени.

Фильм очень мягкий, лёгкий и оставляет после себя только восторг, заряжает своей энергией. В фильме великолепно всё: игра актёров, продуманный, достаточно чёткий сценарий, саундтреки, звучащие к месту.

Картина на все времена, для любого возраста и любого зрителя.

Карты, деньги, два ствола (Великобритания, 1998)

Карты, деньги, два ствола

Сюжет фильма заключается в следующем. Четверо молодых друзей собирают 100 тысяч фунтов, чтобы один из них смог сыграть в карты с известным бандитом и шулером Гарри 'Топором'. В итоге парень проигрывает полмиллиона фунтов, и Гарри дает всем четверым неделю на уплату долга. У ребят рождается гениальный план...

Диалоги в фильме тщательно продуманы и заучены чуть ли не наизусть многочисленными поклонниками фильма. Многие фразы стали крылатыми.

Резкая смена кадров и настолько же резкие замедления придают фильму определенный стиль и даже шарм.

Фильм интригует открытым концом, каждый зритель может придумать свою концовку самостоятельно.


Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...