Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-7 фильмов для прокачки бизнес-мышления Фильмы для прокачки бизнес-мышления
Вернуться к Блогу
26.06.2022
3547

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-7 фильмов для прокачки бизнес-мышления

Учиться, учиться и еще раз учиться - вот, что должен делать каждый предприниматель, если хочет, чтобы его дело не прогорело.

Получать полезные навыки можно даже во время просмотра фильма, если смотреть внимательно и вдумчиво, ведь герои довольно часто попадают в ситуации, которые возможны в реальном мире.

Мы подготовили для вас подборку фильмов, которые точно смогут научить вас чему-то новому. Приятного просмотра!

Подозрительные лица, 1995

Подозрительные лица

Фильм повествует о группе профессиональных преступников, которые познакомились во время процедуры опознания подозреваемого и решили объединиться, чтобы совершить прибыльное ограбление.

Он станет источником ценных знаний, как и для состоявшихся, так и для начинающих предпринимателей.

Золото, 2016

Золото

Кенни, владелец компании отца, акции которой неуклонно падают в цене, желает разбогатеть. С этой целью он летит в Индонезию на поиски золота, где даже сезон дождей и малярия не в силах его остановить. И когда Кенни объявляет об открытии крупнейшего месторождения, игроки фондовых рынков один за другим начинают подписывать контракт на разработку.

“Золото” основан на реальных событиях, которые в начале 90-х взорвали фондовую биржу Торонто.

Мечты Дзиро о суши, 2011

Мечты Дзиро о суши

Фильм рассказывает о владельце знаменитого на весь мир маленького семейного ресторанчика в Японии — Дзиро Оно. Ему 85 лет, и всю свою жизнь он готовит суши.

Картина ясно дает понять, что если вы стремитесь к идеалу, оттачиваете свое мастерство и не опускаете руки, успех рано или поздно вас настигнет. Благодаря своему упорству Дзиро смог получить три звезды Мишлен, и теперь ужин в крохотном ресторанчике на 10 посадочных мест нужно бронировать за несколько месяцев.

Фильм позволяет взглянуть на бизнес как на медитацию, а не бешеную гонку за успехом.

Аферист, 1999

Аферист

Фильм повествует о Нике Лисоне, штатном клерке, который уладил финансовые проблемы банка «Бэрингз», за что его резко повысили до директора зала торгов. Ник собрал команду из молодых трейдеров, которые остро нуждались в деньгах, но не имели никакой подготовки.

В «Аферисте» рассказывается о том, как деньги становятся причиной маниакального поведения и заставляют человека ошибочно предполагать, что власть и богатство делают его небожителем.

Фильм основан на реальных событиях.

Энрон: Самые смышленые парни в комнате, 2005

Энрон: Самые смышленые парни в комнате

Документальный фильм, повествующий об одном из крупнейших финансовых скандалов в истории США.

«Энрон» - одна из крупнейших корпораций, чей крах происходил в течение года. Разрушение одной компании понесло за собой огромную волну как финансовых драм, так и человеческих трагедий.

Фильм показывает, как жадность инвесторов и их начальства вызвала трагический эффект домино.

Борг/Макинрой, 2017

Борг/Макинрой

Хоть этот фильм и про спорт, это не значит, что в нем нечему учиться. Наоборот, противостояние Борга и Макинроя напоминает современное противостояние стартапов и корпораций. Один пытается удержаться на вершине, а второй отчаянно пытается туда забраться.

Это история о двух параллелях, которые рано или поздно должны сойтись в одной точке, после чего образуют движущуюся вперед единую линию.

Финансовый монстр, 2016

Финансовый монстр

Ли Гейтс, известный телеведущий, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет, чтобы виновник ответил за свои слова.

Это актуальный фильм на тему финансов, ведь каждый хочет получить выгоду от своих вкладов и заработать целое состояние, однако есть обратная сторона - отдавая свои все свои средства «чужому дяде» можно с ними распрощаться навсегда.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...