Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-8 фильмов для расширения границ сознания руководителя Фильмы для расширения границ сознания
Вернуться к Блогу
25.11.2022
2961

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-8 фильмов для расширения границ сознания руководителя

Руководство компанией – задача не простая. И порой требуются решения смелые и нестандартные. За поиском вдохновения можно обратиться к кино.

В нашей подборке – лучшие фильмы, которые способны удивить, воодушевить, заставить задуматься о настоящем или полностью переосмыслить реальность. Приготовьтесь раздвинуть границы сознания и наполнить свой поток мыслей новыми идеями.

Пробуждение жизни, 2001

Пробуждение жизни

Начнем нашу подборку с единственного в нашем списке анимационного фильма. История о мужчине, который пытается раскрыть свое сознание, пробиваясь сквозь собственные сновидения. Встречая разных персонажей, он обсуждает с ними смысл бытия, пытается расшифровать загадки Вселенной и раскрыть тайны самой жизни.

Примечательно, что фильм основан на рассказах людей, употреблявших ЛСД, и на так называемом осознанном сновидении. В медицине это состояние характеризуется тем, что человек понимает, что спит, но при этом может управлять своим сновидением.

Необычности добавляет и то, что сам фильм демонстрируется с частотой кадров в секунду 12. Как заявляют разработчики картины, на создание одной минуты анимации уходило до 250 часов работы.

12 обезьян, 1995

12 обезьян

Путешествия во времени всегда необычны и загадочны. А возможные последствия заставляют задуматься.

2035 год. После того как вирус уничтожил 99% всего человеческого населения, люди были вынуждены спуститься жить под землю. Чтобы изменить страшное будущее, ученые предлагают отправить в прошлое человека, чтобы тот раскрыл тайну возникновения болезни и помог избежать таких последствий.

Этот фильм – история о Джеймсе Коуле, которому и суждено отправиться в столь опасное путешествие и раскрыть загадку «Двенадцати обезьян».

Трасса 60, 2001

Трасса 60

Некто О. Ж. Грант – очень странный, но при этом забавный человек. Он добрый, хотя и чудак, но важнее всего то, что он может исполнить абсолютно любое ваше желание. Ну что-то вроде современного джинна.

Нил Оливер – без пяти минут успешный юрист. У него есть все в этой жизни: обеспеченные родители,блестящее образование и любимая невеста. И все бы хорошо, но по ночам в своих снах Нил стал видеть странную загадочную девушку, которую он никак не может выбросить из головы.

И тогда Грант (тот самый джинн) предлагает Нилу отправиться в необычное путешествие по трассе, которой нет ни на одной карте Америки. И конечно же Нил соглашается. Удивительная история о том, как может измениться мир вокруг тебя, если ты начнешь с себя.

Эффект бабочки, 2003

Эффект бабочки

«Изменишь одно, изменится все» – главный слоган фильма, который отражает всю его суть.

История необычного мальчика Эвана, который своими действиями может менять будущее. Эта способность досталась ему от его отца, который в настоящее время находится в клинике для умалишенных.

Поступив в колледж и потеряв любимую девушку, Эван понимает, что может вернуть ее в свою жизнь. Однако сначала он не осознает, к каким последствиям все это может привести…

Вечное сияние чистого разума, 2004

Вечное сияние чистого разума

Застенчивый Джоэл проживает свою серую ничем не примечательную жизнь, как и тысячи человек вокруг него. Но однажды он решает отправиться с работы домой другим маршрутом, где и встречает Клементину – необычную девушку с синими волосами.

Возвращаясь вместе в одном вагоне электрички, они знакомятся ближе, и Джоэл понимает, сколько общего у него с этой девушкой. Однако совсем скоро он поймет, что он не только был знаком с Клементиной давным давно, но и был ее парнем.

Заплати другому, 2000

Заплати другому

Еще одна история, которая позволит раздвинуть границы человеческого сознания.

Возможно ли, что оказав помощь другому человеку, вы просите отблагодарить не себя, а трех других совершенно незнакомых вам людей? А те в свою очередь, взамен на услугу, окажут помощь еще троим неизвестным.

Такую модель, которая чем-то похожа на сетевой маркетинг, придумал школьник 7-го класса Тревор МакКинни. Как бы мог измениться мир сегодня, если бы вместо ракет влиятельные люди мира сего запускали цепочки добра.

Господин Никто, 2009

Господин Никто

Приготовьтесь услышать историю последнего смертного человека на Земле. Немо Никто – дряхлый старик, доживающий свои дни в будущем, где уже давно все бессмертны.

Немо становится участником и главной звездой телешоу, в котором он в виде интервью рассказывает историю своих удивительных жизней: с муками выбора, моментами безумного счастья и горьких потерь. Вопрос только в том, почему за свою жизнь Немо переживает столько реальностей, в которых успевает несколько раз умереть.

Матрица. Трилогия, 1999-2003

Матрица. Трилогия

Культовый фильм, который давно стал классикой жанра. История Томаса Андерсона – обычного офисного работника днем и известного в узких кругах хакера Нео ночью, который узнает о реальности то, о чем не мог даже и помыслить.

В свое время этот фильм перевернул все понятие о компьютерном мире, опасности машинного управления и человеческой сущности в целом. Совсем недавно вышло продолжение всемирно известной трилогии – «Матрица: Воскрешение».


Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...