Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-10 фильмов ко Дню Победы для руководителей Фильмы ко Дню Победы
Вернуться к Блогу
05.05.2023
2069

Время чтения: 10 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-10 фильмов ко Дню Победы для руководителей

О чем кино? Фильмы о судьбах людей, которые круто изменила Великая отечественная война. В нашей подборке вы найдете не только фильмы о доблести солдат на поле битвы, но и лучшие картины о послевоенном времени.

Судьба человека, 1959

Судьба человека

Фильм о русском солдате, судьбу которого война подвергла страшным испытаниям. Но, несмотря на все лишения, он выжил, отстоял своё право быть человеком и сохранил способность любить.

Офицеры, 1971

Офицеры

Долгий путь двух друзей – Алексея Трофимова и Ивана Вараввы. Сначала обычная служба в армии, затем Великая Отечественная война и мирное время. Для них наказ их бывшего командира: «Есть такая профессия – Родину защищать» стал жизненным ориентиром, который позволил им всегда оставаться друзьями и с достоинством преодолевать все возникающие трудности.

Я шагаю по Москве, 1963

Я шагаю по Москве

Один день из жизни Коли – обычного паренька, который все не может выспаться оттого, что вынужден помогать порой совсем незнакомым людям. Сначала Володе, который приезжает в Москву на встречу с писателем, потом Саше, которому нужно купить костюм, чтобы жениться на Свете. А потом они заходят в магазин, где встречают Алену, которая продает грампластинки… Одна из главных картин оттепели от режиссера Георгия Данелия.

Горячий снег, 1972

Горячий снег

Сталинградская битва занимает особое место в истории Великой Отечественной войны. Этот фильм – один из многих, который рассказывает о героизме и силе духа русских солдат, которым пришлось защищать берега Волги.

Председатель, 1964

Председатель

Война закончилась, но на смену ей пришла работа. Тяжелая работа по восстановлению разрушенных городов и разоренных хозяйств. Егор Трубников – бывший фронтовик, а теперь председатель колхоза вынужден взять на себя ответственность иного рода и отвечать за судьбы жителей.

Список Шиндлера, 1993

Список Шиндлера

Оскар Шиндлер – член нацистской партии и преуспевающий фабрикант. Но именно ему суждено спасти более 1200 евреев от лап нацистов во время Второй мировой войны. Потрясающая и трогающая до глубины души картина Стивена Спилберга с проникновенным музыкальным сопровождением награждена семью «Оскарами» и тремя «Золотыми глобусами».

Калашников, 2020

Калашников

Автомат Калашникова сегодня известен во всем мире. Но мало кто знает историю парня-самоучки Миши Калашникова, который из-за ранения был вынужден уйти из вооруженных сил и по ночам заниматься изобретением оружия, чтобы в 28 лет представить стране АК-47.

Великий полководец Георгий Жуков, 1995

Великий полководец Георгий Жуков

Художественно-документальная лента о выдающемся военачальнике и советском полководце Г. К. Жукове. Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа» и министр обороны СССР Георгий Жуков получил еще и народное звание «Маршала Победы».

Летят журавли, 1957

Летят журавли

Вторая мировая война оставила в душе каждого отдельного человека свой отпечаток. Так было и у Вероники – невесты Бориса, которого забрали на фронт. Война отняла у нее все, но это лишний раз напоминает о том, как высока цена за мир, в котором теперь живут люди. Фильм, победивший в Каннах и навсегда изменивший советский кинематограф.

Пианист, 2002

Пианист

Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Владек – главный герой фильма, занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Выдающаяся роль Эдриана Броуди и «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...