Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов о бизнесе и любимом деле ТОП-5 фильмов о бизнесе и любимом деле
Вернуться к Блогу
5596

Время чтения: 12 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов о бизнесе и любимом деле

Мы продолжаем искать новые источники вдохновения и составили для вас топ-5 фильмов, которые помогут посмотреть на бизнес и любимое дело по-новому.

Рекомендуем начать с первого, чтобы настроится на предстоящую неделю.

Мечты Дзиро о суши / Jiro Dreams of Sushi

Мечты Дзиро о суши

Документальный фильм о Дзиро Оно, который всю жизнь посвятил приготовлению суши. Его крохотный ресторан на 10 посадочных мест в подземном переходе имеет 3 звезды Мишлен, что является высшей наградой и признанием гениальности шеф-повара.

Путь становления Дзиро нужно увидеть каждому, потому что это лучший пример непримиримости с посредственной работой и фокусе на главном. Непрерывные улучшения - это жизненный путь гениального мастера.

Мечты Дзиро о суши

Благодаря этому фильму мы можем узнать историю Дзиро из первых уст и она точно стоит вашего внимания. Здесь невероятное сплетение культурных и семейных ценностей, характера и столько профессиональных деталей, что становится понятно - почему именно он стал лучшим в своем деле, и почему именно ради его ресторана нужно посетить Японию.

Основатель / The Founder

Основатель

Этот фильм о жизненном пути Рэя Крока - человека с невероятной энергией и титанической работоспособностью.

Основатель

История отвечает на 2 главных вопроса - почему братья Макдоналды не смогли сделать из своего ресторана крупнейшую сеть ресторанов быстрого питания и почему Рэй Крок смог.

Основатель

Рэй настоящий титан, который идет вперед без страхов и сомнений, выкладывается на 100% и рискует всем ради возможного успеха. Его вера в успех заряжает и мотивирует сотрудников, владельцев франшиз, партнеров и, конечно, зрителей.

Фильм снят максимально реалистично и транслирует нам мышление победителя.

Человек, который изменил всё / Moneyball

Человек, который изменил всё

Реальная история бейсбольного менеджера Билли Бина, который совершил революцию в бейсболе с помощью своей системы подбора игроков, основанной на математике.

6 номинаций на Оскар и Брэд Питт в главной роли далеко не все причины посмотреть этот фильм.

Человек, который изменил всё

Он не похож на остальные спортивные фильмы о чудесных победах. Здесь показана важность анализа в подходе к бизнесу. Ценность игрока, по системе Билли, определяется именно данными, влияющими на исход игры.

Человек, который изменил всё

Билли первым проложил путь, который изменил принципы спортивной индустрии. Эта история о нем, о качествах, которыми он обладал, чтобы управлять многомиллионной компанией. Из фильма мы узнаем на чем основывались его решения.

Уверены, что этот фильм заставит вас по-новому посмотреть на цифры в своем бизнесе и даже пересмотреть мотивацию отдельных сотрудников.

Джой / Joy

Джой

Вдохновляющая история Джой, изобретение которой улучшило жизни миллионов женщин по всему миру. Каждая домохозяйка Америки использует ее чудо-швабру и нескользящие плечики для одежды, но до появления этого фильма мало кто знал о самой Джой и ее непростом пути.

Джой

Это не история чудо-швабры, это история о том как убедить мир в том, что именно твое изобретение может сделать его лучше. Джой совершает все ошибки начинающего предпринимателя, и даже ее семья уговаривает подписать документы о банкротстве.

Джой

Отдельного внимания заслуживает презентация швабры в телемагазине, которая наглядно показывает что и как надо рассказать о своем продукте, чтобы его покупали.

Посмотрите, как Джой презентует продукт и верит в то, что ее изобретения изменят мир.

Повар на колесах / Chef

Повар на колесах

Чтобы быть счастливым не обязательно строить огромные корпорации. Чтобы найти потерянное вдохновение, главный герой увольняется из известного ресторана и покупает старый фургон - закусочную на колесах.

Теплый и добрый фильм о том, что действительно важно - о любимом деле и развитии в нем, о семейных ценностях и отношениях родителей и детей, о вкусе к жизни и к еде)

Повар на колесах

Не оставили без внимания и роль соцсетей в нашей жизни и бизнесе, ведь из-за них повар со скандалом уволился, и благодаря им же в каждом городе, где появляется фургон, к нему выстраивается очередь.

Повар на колесах

Хорошее настроение и аппетит после просмотра этого фильма гарантировано каждому!

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...