Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-7 фильмов о крупных компаниях Фильмы о крупных компаниях
Вернуться к Блогу
09.03.2023
1782

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-7 фильмов о крупных компаниях

О чем речь? Закулисная жизнь крупных компаний таит в себе множество секретов. Это игра по-крупному, огромные риски и невероятные возможности. Представляем подборка лучших фильмов о мировых корпорациях.

Самый лучший босс, 2021

Самый лучший босс

Можно ли все держать под контролем, когды ты руководишь большой компанией? Именно это и собирается выяснить специально назначенная комиссия, которая приезжает с проверкой к владельцу бизнеса Бланко. Положительные результаты этой проверки позволят ему получить особую награду за свои достижения. К приезду комиссии все должно быть идеально. Но естественно проблемы начинают возникать одна за другой…

Начало, 2010

Начало

Корпорация, на которую работает талантливый вор в сфере шпионажа Кобб, не прощает ошибок. Не сумев выполнить задание, Кобб вынужден скрываться и не может вернуться в США. Когда судьба дает ему шанс, он сделает все, чтобы не упустить его. Но задание может оказаться слишком сложным, ведь одно дело украсть идею, и совсем другое – внедрить.

Банкир, 2019

Банкир

В 1950-х годах основать бизнес в Америке было непросто. А когда твой цвет кожи еще и темнее, чем нужно – совсем невозможно. И два афроамериканских бизнес-партнера нашли выход. Они наняли подставного белого руководителя для своего успешного агентства недвижимости, а сами при этом прикинулись простыми служащими – дворником и водителем. Но угроза разоблачения заставит их пересмотреть стратегию управления.

Завод, 2018

Завод

Что будет, если сотрудникам компании регулярно задерживать зарплату? Очевидно, дело может обернуться не самым лучшим образом. Когда сотрудников завода в очередной раз попросили подождать выплаты, люди пошли на крайний шаг и похитили местного представителя власти. Ведь когда человек доведен до отчаяния, ему абсолютно нечего терять.

Час расплаты, 2004

Час расплаты

Майкл Дженнингс – профессионал в сфере реверс-инжиниринга. Чтобы заработать, он соглашается на участие в секретном проекте, после которого ему придется стереть память. Очнувшись через три года и отправившись в банк, он узнает, что у него ничего нет, кроме нескольких вещей, которые он сам себе отправил по почте. Чтобы восстановить собственную память, ему придется раскрыть многие тайны крупнейшей в мире корпорации.

Проблеск гениальности, 2008

Проблеск гениальности

Когда Роберт Керне создает устройство, которое можно будет использовать в каждом легковом автомобиле, он вдруг осознает, что будучи рядовым профессором университета, воплотить это в жизнь будет не так-то просто. И он оказывается прав, когда гигантская корпорация крадет его концепцию. Однако Роберт решает бросить вызов системе и решается на смелый и отчаянный шаг – вызывает бизнес-гиганта на судебное разбирательство.

Я, робот, 2004

Я, робот

2035 год. Роботы стали частью жизни людей, как миксер или автомобиль. Большие компании делают на производстве роботов гигантские деньги. Крупнейшая корпорация – U.S.Robotics – готовит к выпуску абсолютно нового робота, который будет внедрен в каждую семью. Когда за неделю до важного события в стенах главного офиса находят убитым ведущего конструктора Лоуренса Робертсона, владелец компании озабочен тем, что продажи могут сильно упасть. Хотя на самом деле беспокоиться скорее стоит о том, что главный подозреваемый в убийстве – робот.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...