Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-7 фильмов о необычных подходах в решении руководительских задач Фильмы о необычных подходах в решении руководительских задач
Вернуться к Блогу
26.01.2023
2410

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-7 фильмов о необычных подходах в решении руководительских задач

Цель. Найти решение, которое приведет к победе – задача и желание любого руководителя. Порой, обычные методы не работают, а стандартные приемы – устаревают.

Почему кино? Тогда на выручку приходят смекалка, смелость и доля оправданного риска. Необычные подходы порой можно найти в кино. И пусть иногда действия главных героев – лишь голливудские выдумки режиссеров, некоторые идеи вполне можно адаптировать под современные бизнесовые реалии.

Железная леди, 2011

Железная леди

Фильм-биография о первой женщине, занявшей пост премьер-министра Великобритании. Ей приходилось принимать непростые решения на высоком уровне, демонстрировать дипломатические навыки и решать сложнейшие управленческие задачи. Речь о Маргарет Тэтчер.

Капитал в XXI веке, 2019

Капитал в XXI веке

Фильм снят по сюжету одноименного всемирно известного бестселлера Тома Пикетти. Автор книги – французский экономист, рассказывает об экономическом неравенстве в Европе и Соединенных Штатах, начиная с XVIII века. В фильме главным «героем» выступил капитализм.

Отличное пособие по истории финансов для руководителя, которому по долгу службы приходиться оперировать большими деньгами.

Триумф: История Рона Кларка, 2006

Триумф: История Рона Кларка

Фильм про школьного учителя не зря попал в рейтинг фильмов для руководителей. Найти подход к трудным подросткам, да еще в имеющей дурную славу школе едва ли по силам простому человеку со стандартным подходом к обучению. Тот же принцип можно использовать в работе с несговорчивыми клиентами.

Последнее слово, 2016

Последнее слово

Главная героиня фильма – Хэрриет. Она успешна и все привыкла держать под контролем. Даже садовник не может подстричь газон без ее «чуткого» вмешательства.

Но приходит время, и она решает, что пора подготовиться… И нанимает журналистку Энн, чтобы та написала для нее идеальный некролог. Но это не так-то легко, ведь ни один из знакомых Хэрриет не может сказать о ней абсолютно ничего хорошего.

И тут оказывается, что фильм вовсе не о Хэрриет. Энн – вот образец человека, который точно знает, как решить сложные и не всегда понятные задачи.

Неуправляемый, 2010

Неуправляемый

Какое решение принять, когда через густонаселенный городок несется неуправляемый товарный состав с химикатами? Сложность не в том, что именно сделать, а в том, сколько времени есть на то, чтобы принять то самое верное решение. На выручку приходят рядовые сотрудники – два машиниста, которым придется совершить невозможное и спасти тысячи жизней.

Ресторан господина Септима, 1966

Ресторан господина Септима

Господин Септим – это хозяин ресторана. Типичный босс, который сталкивается с тугодумством сотрудников и странными желаниями клиентов. И все бы ничего, и все задачи разрешимы. Вот только роль владельца ресторана в исполнении Луи Де Фюнеса – это совсем иной подход к управлению. Особенно, когда из ресторана похищают президента чужой страны, и господин Септим решает лично участвовать в расследовании и поиске похитителей.

Деловая женщина, 1988

Деловая женщина

Тесс Мак Гилл мечтает о карьере. Но не так-то легко взойти на вершину в Нью-Йорке, когда на пути стоят великие магнаты, начальство и неразрешимые задачи.

Однако если шанс получен, упускать его нельзя. И тогда знакомство с биржевым брокером приведет к заключению крупных сделок, а руководству придется подвинуться, чтобы уступить дорогу более сильным конкурентам.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...