Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов для тех, чья работа связана с продажами ТОП-5 фильмов для тех, чья работа связана с продажами
Вернуться к Блогу
2942

Время чтения: 10 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов для тех, чья работа связана с продажами

Каждому руководителю необходимо узнавать новые приемы продаж, которым можно обучить своих подчиненных. Это невозможно без изучения, как работают другие, как складывается их профессия, какими навыками они обладают. Бывает, что именно фильмы вдохновляют на внедрение новых методик в свою работу или позволяют обратить внимание на новые техники продаж. Поэтому сегодня мы подготовили ТОП-5 фильмов о продажах, которые могут быть вам полезны.

Основатель (США, 2016 год)

Основатель

Хотите узнать, как создавалась самая известная в мире сеть ресторанов McDonald's? Фильм рассказывает о том, как продавец Рэй Крок, которому всю жизнь не везло с продажами, вдруг становится миллиардером и вершит самую крупную историю в сфере быстрого питания. Рэй мыслил глобально и неустанно стремился к прогрессу. Безусловно, можно говорить о том, что он украл идею у братьев Макдоналдов, однако только благодаря навыкам менеджмента он смог найти спонсоров, выстроить систему, продумать стратегию развития, организовать аренду недвижимости. Грамотная реализация помогла Рэю стать успешным предпринимателем и вывести продажи на невероятный уровень.

Волк с Уолл-Стрит (США, 2013 год)

Волк с Уолл-Стрит

Фильм про то, как Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке, а после его закрытия переходит в организацию, занимающуюся мелкими акциями, а после открывает свой бизнес. Безусловно, его образ жизни нельзя считать образцовым, а методы продаж – честными, однако этот человек заработал состояние на финансовых махинациях, потому что не боялся проиграть. Именно умению рисковать и стоит поучиться, смотря этот фильм.

Ювелиры (США, 2000 год)

Ювелиры

Этот фильм рассказывает о пожилом продавце бриллиантов Эдди Миллере, который из-за своего состояния здоровья был вынужден начать работать с напарником – Бобби Уокером, с которым отношения не складываются гладко, ведь он практически не образован и на него совсем нельзя положиться. Со временем Эдди становится настоящим наставником Бобби, а Бобби учит Эдди, как правильно расслабляться и наслаждаться жизнью. Однажды бриллианты исчезают, а Эдди не находит ничего лучше, как сбежать. Лишь спустя год Бобби сможет узнать всю правду.


Подержанные автомобили (США, 1980 год)

Подержанные автомобили

Старый фильм про то, как Руди Руссо, продавец подержанных автомобилей, переманивает клиентов у конкурента своего начальника, который также является его братом. Мы видим проблему жесткой конкуренции, которая показана с долей насмешливой иронии, однако несмотря на год выпуска фильма, ситуация остается актуальной и сейчас – каждый бизнесмен стремится заработать как можно больше, не важно, какой ценой. Мы видим все минусы капитализма – ложь, желание нажиться на клиентах и стремление задавить конкурента, чтобы позволить существовать своему бизнесу.


Кадры (США, 2013 год)

Кадры

Фильм про людей, которые не опускают руки и не теряют надежды вернуться в прежнее русло – в мир успешных продаж. Главные герои, Билли и Ник, теряют работу и бросают вызов судьбе, отправившись на собеседование в Google. Их берут на стажировку, но работать в компании молодых и перспективных специалистов становится трудно. Билли и Ник изо всех сил стараются показать весь свой жизненный опыт в решении поставленных им задач, но получают лишь негатив. Герои не отчаиваются и продолжают искать свое место в крупной корпорации Google.

А какие фильмы о продажах позволили вам приобрести полезные навыки? Делитесь в комментариях!

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...