Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-7 фильмов о российских предпринимателях Фильмы о российских предпринимателях
Вернуться к Блогу
31.03.2023
2683

Время чтения: 8 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-7 фильмов о российских предпринимателях

Фильмы, а точнее документальные проекты, о которых пойдет речь сегодня, рассказывают об известных российских предпринимателях и компаниях, которые оставили значимый след в экономической истории России.

Олег Тиньков – новая кровь,2021

Олег Тиньков – новая кровь

Один из тех предпринимателей, о ком говорят – он построил империю. После того, как Олегу Тинькову поставили страшный диагноз, он, как истинный бизнесмен, не сдался. После того, как он перенес трансплантацию костного мозга, он пересмотрел взгляды на жизнь, изучил институт донорства в России и создал благотворительный фонд.

С твёрдым знаком на конце, 2009

С твёрдым знаком на конце

В 2009 году Издательский дом «Коммерсантъ» отметил столетие со дня своего основания. Фильм не только рассказывает историю самой известной газеты, но и приподнимает завесу тайны создания оригинальных заголовков. Интервью с теми, кто работал над созданием российской школы журналистики, необычные истории, в которые попадали сотрудники «Коммерсанта», интересные комментарии Леонида Парфенова – все это смотрите в фильме «С твёрдым знаком на конце».

Дуров, 2021

Дуров

Павел Дуров – личность неоднозначная, но игнорировать то, что он сделал, невозможно. Социальная сеть «Вконтакте» и мессенджер «Телеграм», который после запрета всем известной соцсети практически занял ее место, – два самых известных его проекта. Проект, посвященный биографии Павла Дурова, рассказывает, как будучи публичной личностью, Павел предпочитает оставаться в тени.

Он такой один, 2021

Он такой один

Ни один рекламный блок сегодня не обходится без ролика про «Банк Тинькофф», который «такой один».Олег Тиньков полностью изменил подход к управлению банком, создав уникальный продукт.

«Он такой один» – документальный проект Андрея Лошака о создании инновационной компании «Тинькофф», одного из первых онлайн-банков Центральной и Восточной Европы. От создания цифрового банка без отделений до масштабной лайфстайл-экосистемы.

Студия. Фильм о студии Артемия Лебедева, 2017

Студия. Фильм о студии Артемия Лебедева

Что такое дизайн. Что есть корпоративная культура компании. Почему студия дизайна – это образовательное учреждение. Интервью с выпускниками, а также бывшими и нынешними сотрудниками. Одним словом, история самой масштабной студии дизайна в России.

Холивар. История рунета, 2019

Холивар. История рунета

В апреле 1994 года был зарегистрирован первый домен в зоне .ru. Этот момент можно считать началом истории рунета. Фильм о том, как это было.

В документальном проекте представлено много историй о том, как появлялись первые сервисы и порталы, как российские интернет-компании боролись с конкуренцией западных гигантов, и зачем государству нужен был закон об изоляции Рунета. А также интервью с первопроходцами и родоначальниками современного интернета, среди которых Илья Сегалович, Юрий Мильнер, Артемий Лебедев и др.

Сахаров. Две жизни, 2021

Сахаров. Две жизни

Андрей Сахаров известен во всем мире. Многие знают его как создателя водородной бомбы, но мало кому он известен в качестве выдающегося общественного деятеля и правозащитника. В основе сюжета – внутренняя борьба самого Андрея между тем, каким он видит себя сам, и что при этом говорит его Совесть.


Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...