Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов о старте бизнеса в непростые времена ТОП-5 фильмов о старте бизнеса
Вернуться к Блогу
10.04.2022
3745

Время чтения: 5 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов о старте бизнеса в непростые времена

Непростые времена случаются всегда, но это не повод бояться начинать свое дело. Наоборот, кризисный период может стать дополнительным стимулом для развития.

Мы подготовили для вас подборку фильмов о смелых людях, которые не побоялись рискнуть и начать свое дело.

Вы увидите трудности, с которыми сталкивались герои этих фильмов, а также пути их преодоления. Опыт, даже полученный с экрана телевизора, никогда не будет лишним.

Джой

Джой

Главная героиня картины – девушка, которая строит свой бизнес от идеи до ее воплощения и продажи продукта в широкие массы.

Фильм основан на реальных событиях, поэтому в нем показаны все трудности и кризисы, которые переживала Джой. Однако никакие препятствия не остановили ее, и она добилась успеха, превратившись из домохозяйки в бизнес-леди, которая построила большую компанию и передала ее своим детям.

В фильме показана эволюция женщины, которая несла свои мечты о полезных изобретениях через всю жизнь. Эта история о том, как совместить в своей жизни все, что нужно и дорого: семью, дом, карьеру, себя!

Такер: человек и его мечта

Такер: человек и его мечта

Этот фильм рассказывает о герое, который бросает вызов классическому пониманию того, каким должен быть автомобиль. Выдержав конкуренцию ведущих мировых компаний, Такер становится миллионером, а его изобретения получают мировое признание.

Фильм подтверждает аксиому предпринимательского успеха: мечтательность, соединенная с гениальностью, подарили миру пристежные ремни, дисковые тормоза и систему подачи топлива. Картина вдохновляет и позволяет поверить в собственные силы: не бойся реализовывать свои идеи.

Также этот фильм признан критиками как самый искренний биографический фильм о предпринимательстве.

Джерри Магуайер

Джерри Магуайер

Главный герой этой картины не является предпринимателем или успешным бизнесменом. Его история начинается с увольнения, после которого он решает создать свою компанию т добиться успеха.

Джерри Магуайер сталкивается с самыми обычными препятствиями, с которыми приходится иметь дело начинающим предпринимателям, когда в его успех почти никто не верит, и все вокруг говорят, что у него ничего не получится.

В таких условиях только вера в свое дело и себя помогает идти вперед, а подобные примеры сильных людей мотивируют зрителей на новые достижения в своем деле, карьере и жизни.

Нефть

Фильм Нефть

Добыча нефти занимала и занимает до сих пор многие умы, но найти месторождения и запустить этот бизнес дано не каждому. Главный герой этой картины настолько амбициозный и целеустремленный, что не останавливается ни перед чем ради своей мечты стать богачом. Предательство, обман, жестокость, подлость, ненависть к близким и чужим людям. На что еще готов главный герой Дэниел Плейнвью и что он получит в результате, вы узнаете, посмотрев эту кинокартину.

Фильм снят по одноименной книге Элтона Синклера и затрагивает период конца XIX и начала XX века. Действия разворачиваются в штате Калифорния.

Дуэль братьев. История Adidas и Puma

Дуэль братьев. История Adidas и Puma

В начале 20-х годов прошлого века два брата, Адольф и Рудольф Дасслеры, основали фабрику спортивной обуви. После Второй мировой войны отношения между ними испортились - так на рынке появились два конкурирующих бренда - Adidas и Puma.

В фильме показана история отношений братьев - от полного взаимопонимания до настоящей вражды.

Фильм достоверно раскрывает тему партнерства и того, как важно не игнорировать первые признаки разлада взаимоотношений между партнерами, и не важно - родные они друг другу люди или нет. И даже идеальный баланс, когда один человек - увлеченный изобретатель, а второй - прагматичный предприниматель (как было у братьев Дасслеров), все равно может нарушиться.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...