Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-9 фильмов о технологиях, который должен посмотреть каждый Фильмы о технологиях будущего
Вернуться к Блогу
15.05.2022
4312

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-9 фильмов о технологиях, который должен посмотреть каждый

Современные технологии захватывают нашу жизнь: ещё несколько лет назад мы не могли представить, что возможно, например, смотреть кино с экрана телефона. Теперь для нас уже нет ничего удивительного.

История знает множество примеров, когда кинематографу удавалось стать окном в будущее и даже в чем-то на него повлиять. Попытки предсказать ход развития технологий продолжаются и сейчас. А может быть на него повлияете именно вы? =)

Какими сценариями будущего вдохновиться, а от каких, наоборот, ужаснуться - смотрите в нашей подборке!

Мой создатель (Archive), 2020

Мой создатель

2048 год. Молодой ученый Джордж, работающий на корпорацию в секретной лаборатории, занимается разработкой искусственного интеллекта. Его цель – собрать инновационного робота, в который он загрузит сознание погибшей жены, которое пока находится в большом шкафу, так называемом Архиве.

Срок хранения сознания подходит к концу, поэтому Джордж торопится завершить свой проект. Фильм стоит посмотреть всем, что любит инновации и хочет заглянуть в будущее. И кстати, концовка фильма абсолютно непредсказуемая.

Апгрейд, 2018

Апгрейд

В ближайшем будущем технологии помогают человеку во всех сферах жизни. Но есть люди, которые по прежнему любят работать руками. И Грей — один из них. Он восстанавливает и чинит старые автомобили.

Но однажды Грей и его жена попадают в аварию, после которой женщина погибает, а Грей оказывается парализованным ниже шеи. Грею предлагают поставить экспериментальный имплант, который может полностью восстановить подвижность.

Она, 2013

Она

Главный герой (в исполнении блистательного Хоакина Феникса) тяжело переживает развод со своей женой. Новая операционная система помогла ему с этой деликатной проблемой.

Аналогично современным нейросетям, она способна развиваться и вести эмоциональный диалог как настоящий человек. Трогательная картина о привязанности, преданности и любовных отношениях будущего.

Лента получила “Оскар” за лучший сценарий, а наша редакция ставит этому фильму 10 из 10!

Из машины, 2014

Из машины

Молодого человека нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача нового сотрудника — провести неделю в отрезанном от цивилизации доме, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

Однако вскоре сюжет закручивается таким образом, что уже неясно, кто именно становится подопытным кроликом в клетке.

Я робот, 2004

Я робот

Действие фильма происходит в 2035 году, когда роботы стали обычными помощниками человека. Главный герой (Уилл Смит) – полицейский, который не любит роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.

Речь идет о возможном нарушении первого «Закона о Роботах», что в принципе невозможно. Но если это произойдет, уже ничто не остановит машины от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…

Вне/себя, 2015

Вне/себя

Фантастический триллер о цене бессмертия с Райаном Рейнольдсом.

Один ученый нашел способ победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Это очень дорогая операция, она проводится подпольно и доступна лишь ограниченному кругу лиц.

Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела. Корпорация, которая этим занимается, не может допустить раскрытия своих тайн, а потому ее люди пойдут на все, чтобы защитить свои интересы.

Интерстеллар, 2014

Интерстеллар

На Земле будущего человечество находится на грани продовольственного кризиса. Простые люди вынуждены становиться фермерами, чтобы не умереть от голода, и бороться с постоянными пылевыми бурями. Загадочный новый патоген не только убивает сельхозкультуры, но и постепенно замещает кислород в воздухе азотом, что ставит под угрозу выживание людей на Земле.

Выход правительства и ученые видят один — переселение на новую планету, подходящую для существования человека. На ее поиски отправляется группа исследователей, используя недавно найденный пространственно-временной тоннель, позволяющий сократить время полета и покорить огромные расстояния, ранее недоступные человеку. Как минимум три планеты считались потенциально пригодными для жизни, но уже при исследовании первой оказалось, что все не так просто.

Превосходство, 2014

Превосходство

Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер (Джонни Депп) работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, однако экстремисты делают всё возможное, чтобы остановить учёного.

В своих попытках уничтожить доктора Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Худшие опасения претворяются в жизнь, а жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти.

Репродукция, 2017

Репродукция

Провокационный сай-фай с Киану Ривзом!

Талантливый ученый-биолог занимается проблемами переноса сознания умерших людей в робота.

Однажды его жена и дети погибают в автокатастрофе. Одержимый желанием вернуть их к жизни, он преступает все законы научной этики и копирует их сознание в клонированные тела. Но поскольку это запрещенные технологии, семью ученого начинают преследовать владельцы компании, на которую он работает.

В фильме затрагивается тема клонирования и возможности продления жизни через новейшие технологии.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...