Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-8 фильмов о великих правителях и полководцах для руководителей Фильмы о полководцах и правителях
Вернуться к Блогу
12.05.2023
3886

Время чтения: 8 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-8 фильмов о великих правителях и полководцах для руководителей

Александр Невский и Петр I, Суворов и Жуков, президенты Авраам Линкольн и Джон Кеннеди – все они оставили неизгладимый след в Мировой истории. Они принимали сложные решения, управляли государствами, совершали великие дела. В нашей подборке картины о великих правителях и полководцах для руководителей.

Александр Невский, 2022

Александр Невский

Великий полководец, один из выдающихся политических деятелей Древней Руси – Александр Ярославич, получивший прозвище «Невский», не переставал бороться за сохранность и целостность русских земель. Документальный фильм о князе, который был причислен к лику святых.

Полководцы, 2007

Полководцы

Если задача любого полководца заключается в необходимости выиграть сражение любой ценой, то для правителя важно создать мирное и процветающее государство. Если одному человеку приходится совмещать две эти ипостаси, выполнение этих задач превращается в искусство управления. И на этом нелегком пути нередко приходится делать сложный выбор.

Адмирал Ушаков, 1953

Адмирал Ушаков

Исторический биографический фильм о русском флотоводце Федоре Ушакове. Великий полководец, который одержал победу в пяти крупных морских сражениях и не потерпел ни единого поражения. Более того, согласно его собственным воспоминаниям, адмирал не потерял в боях ни одного корабля, и ни один его подчиненный не попал в плен.

Суворов, 1940

Суворов

Биографическая картина о генералиссимусе Александре Васильевиче Суворове, который считается одним из величайших полководцев в истории России и основоположником русской военной теории. Многие его идеи вполне актуальны и применяются в управлении бизнесом по сей день. В центре сюжета фильма – знаменитый переход через Альпы.

Великий полководец Георгий Жуков, 1995

Великий полководец Георгий Жуков

Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа» и министр обороны СССР. Речь о выдающемся военачальнике и советском полководце времен Великой Отечественной войны Георгии Константиновиче Жукове. На его долю выпало немало сложных и ключевых решений, которые ему приходилось принимать в непростых условиях. Ведь от этого зависел исход сражения и жизни тысяч военнослужащих.

Клан Кеннеди, 2011

Клан Кеннеди

Фильм-хроника, описывающий жизнь семейства Кеннеди и ключевые моменты его президентства, такие как Карибский и Берлинский кризисы и начало космической программы «Аполлон». Джон Кеннеди входит в десятку величайших политических деятелей США, на время его правления пришлось немало сложных и спорных политических решений.

Линкольн, 2012

Линкольн

История Соединенных Штатов знает немало выдающихся правителей, и шестнадцатый президент Авраам Линкольн – один из них. Именно он был инициатором отмены рабства на территории США, во времена его правления была построена трансконтинентальная железная дорога, он носит звание национального героя американского народа и до сих пор считается одним из самых лучших президентов США.

Петр I: Последний царь и первый император, 2022

Петр I

Эпоха правления Петра I – целая веха в российской истории. Он был не только выдающимся государственным правителем, но и гениальным градостроителем, который сумел отвоевать выход к морю в стране, где не было полноценного военно-морского флота, а также вывел в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался. Император Пётр Великий изменил ход истории, сумев воспользоваться переменами своего времени.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...