Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов про тех, кто не опустил руки и продолжил бороться ТОП-5 фильмов про тех, кто не опустил руки и продолжил бороться
Вернуться к Блогу
4893
Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов про тех, кто не опустил руки и продолжил бороться

У всех бывают моменты, когда проблемы наваливаются одна за другой, и, кажется, что из этого порочного круга уже не выбраться. Особенно это касается предпринимателей, ведь когда вы руководите бизнесом, далеко не все идет гладко, и хочется сдаться. В такие моменты самое главное – собраться и продолжать бороться несмотря ни на что.

Поддержку вы можете получить, как ни странно, от фильмов. Именно для периодов отчаяния мы подготовили для вас подборку фильмов про людей, которые не опустили руки, а смогли найти выход из положения, не побоявшись перемен и неизвестности.

Начни сначала (2018, США)

Начни сначала

Название этого фильма говорит само за себя. По сюжету уже взрослая женщина Майя (Дженнифер Лопес) готовится к повышению по работе, к которому шла долгие годы, но внезапно ей отказывают по причине отсутствия высшего образования. Отчаявшись, она меняет свое резюме, добавив в него всевозможные победы на олимпиадах, гарвардское образование и величайшие достижения. Майе сразу же предложили работу в одной из самых крупных компаний города.

Этот фильм показывает пример человека, сумевшего стать счастливым. Поэтому нельзя забывать, что каждый день у нас есть целый день, чтобы все изменить. Однако не стоит врать и притворяться тем, кем ты не являешься, ведь в какой-то момент все-таки придется сказать правду.

Ларри Краун (2011, США)

Ларри Краун

Этот фильм рассказывает нам о мужчине, Ларри Крауне (Том Хэнкс), который потерял работу по причине отсутствия необходимого образования. За 20 лет работы он высококачественным специалистом, однако, сокращение сотрудников коснулось и его. Однажды он понимает, что без образования ему будет трудно найти новую работу, и решает отправиться в колледж, чтобы научиться тому, чего не умел. Там он находит для себя прибежище среди молодежи, новые увлечения и знакомства.

Мораль фильма такова – никогда не поздно начать жизнь заново, и на примере главного героя мы это явно видим.

Доброе утро (2010, США)

Доброе утро

Этот фильм – о молодой девушке-продюсере Бекки (Рэйчел МакАдамс), которая устраивается на телеканал и начинает заниматься непопулярным шоу «Доброе утро». Она надеется поднять рейтинги программы, иначе эфиры могут прекратиться.

В фильме мы увидим и необходимость сделать важный жизненный выбор, и любовь, и проблемы на работе.

Что любопытно – нам достоверно демонстрируют весь внутренний процесс создания телепередачи, выходящей в прямом эфире, а такое редко где увидишь.

Фильм наглядно показывает, что если гореть своим делом, все непременно получится. Главное – не терять надежды и не бояться за кажущееся на первый взгляд провальное дело. 

Эрин Брокович (2000, США)

Эрин Брокович

Ищете мотивирующий фильм, основанный на реальной истории? Обратите внимание на этот. Он повествует об одинокой матери троих детей, жизнь которой – сплошная черная полоса. У Эрин не было никаких карьерных перспектив, но была скромная работа в юридической фирме. 

Эрин – пример того, как нужно выполнять свою работу. С полной самоотдачей, скрупулезно, не ради денег, а ради искреннего желания помочь людям.

Мы видим, на что людей толкает жадность. Фильм доказывает, что есть в мире справедливость. Нужно лишь не бояться отстаивать свою правоту, и тогда непременно все получится.

Проблеск гениальности (2008, Канада)

Проблеск гениальности

Фильм рассказывает реальную историю изобретателя и профессора колледжа Роберта Кернса. Однажды он придумал электронно управляемые очистители лобового стекла автомобиля. Кернс получает патент, открывает цех и идет договариваться с корпорацией Ford. К несчастью, его идею отвергают.

Раздавленный, он возвращается обратно в привычное русло жизни к своей большой семье. Но проходит полтора года, и с конвейера компании на улицы выходит новый Ford Mustang с украденным изобретением Кернса. Тогда мужчина решается на борьбу за справедливость — не ради денег, а ради истины. 

Фильм о том, как один человек на протяжении многих лет оставался верен правде, и хотел, чтобы она восторжествовала над властью и деньгами.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...