Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-7 фильмов с готовыми бизнес-идеями Фильмы с готовыми бизнес-идеями
Вернуться к Блогу
12.06.2022
5515

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-7 фильмов с готовыми бизнес-идеями

В этой подборке речь пойдет о фильмах, в которых вы можете позаимствовать идею для своего бизнеса. Нет, конечно, эти кинокартины не являются руководством к действиям, однако вы сможете увидеть, как герои пришли к сфере своего дела, как справлялись с трудностями.

В фильмах всегда есть, чему поучиться. И это нужно делать, особенно если вы предприниматель, стремящийся стать как можно успешнее.

Атлант расправил плечи (США, 2011)

Атлант расправил плечи

Главные герои – управляющая железнодорожной компанией Дэнни Тагерт и глава металлургического производства Хэнк Реардэн. Фильм рассказывает о том, с какими политическими проблемами может столкнуться бизнес.

Героям предстоит бороться с переменами в экономике с приходом социалистов.

Это сложный фильм, который вскрывает изнанку бизнеса. Он учит задумываться о том, как опасна рыночная конкуренция и каким осторожным нужно быть, ведя борьбу.

Август (США, 2008)

Август

Фильм повествует историю двух братьев, которые по своей природе являются полными противоположностями друг друга. Один - прагматик, программист, уверен в завтрашнем дне, заботится о своей семье. Второй - готов рискнуть, чтобы сорвать большой куш, обладает удивительным даром убеждения.

Они создают свою собственную интернет-компанию и каждый день сталкиваются с трудностями - ставят новую задачу: делают ставки, рискуют, совершают ошибки, сталкиваясь со всеми нюансами предпринимательства и не забывая, что у них все еще нет никого дороже друг друга.

Фильм рассказывает нам о том, что несмотря на полную противоположность братьев, на то, что, казалось бы, доверие к одному из них полностью утрачено, на то, что когда у одного из них все не так хорошо, как хотелось бы - они не перестают быть братьями.

Пряности и страсти (США, 2014)

Пряности и страсти

Фильм рассказывает историю индийской семьи, которая переехала во Францию. Главный герой, Хасан, обладает даром чувствовать вкус пищи. Добавляя знакомые ему специи, он придает блюду особый аромат, вкус. В небольшом городке Прованса он открывает ресторанчик национальной кухни, которому не все оказываются рады. Их сосед по улице и по бизнесу — известный французский ресторан, и он не намерен делиться с новичком посетителями.

«Пряности и страсти» - это история искусного шеф повара из Индии, его взаимоотношений с людьми, новых решений, для которого Франция стала его вторым домом.

Джентльмены (Великобритания, 2019)

Джентльмены

Фильм рассказывает о Майкле Пирсоне, крупнейшем наркобароне, который решает отойти от дел, обеспечив себе достойную и спокойную старость. Это влечет за собой множество конфликтов, главный из которых - кому достанется бизнес?

Продать предприятие оказывается не так просто, ведь эта индустрия по-прежнему одна из самых опасных, даже если ты уже почти вне игры.

Главное - не давать конкурентам почуять слабость бизнесмена, а также защитить нарколабораторию от малолетних мародеров.

Дом Версаче (Канада, 2013)

Дом Версаче

О бренде Версаче слышали все, на показы этого дома мод стремятся попасть миллионы людей. Этот фильм повествует о том, с чего начинал дело всей своей жизни Джанни Версаче и как ему помогала его сестра Донателла.

Они достигают небывалого успеха в индустрии одежды. К сожалению, спустя какое-то время для их бренда наступают тяжёлые времена, после того, как Джанни убивают.

После этого события дом Версаче постепенно доходит до грани банкротства. Благодаря усилиям Донателлы удается сохранить бренд и продолжить начатое ее братом дело.

Эскобар (Испания, 2017)

Эскобар

Эта история о жизни одного из самых известных в мире наркобизнеса людей Пабло Эскобара. Несмотря на то, что он родился в очень бедной семье, он смог создать самую крупную кокаиновую империю в мире и войти в число самых богатейших людей земли несмотря ни на что.

Казалось бы, может ли человек, зарабатывающий свой капитал не совсем честным путем, заслуживать внимания? Но на выручку, полученную от продажи наркотиков, Эскобар строит дома для бедных жителей Колумбии, что является довольно сильным поступком.

Он руководил колумбийской мафией на протяжении шести лет, в то время как один за другим менялись американские президенты. Сюжет фильма основан на романе, написанном одной известной журна

Клуб миллиардеров (США, 2017)

Клуб миллиардеров

Тема авантюрного заработка всегда была заманчивой для тех, кто хочет быстро сколотить состояние. Фильм рассказывает о молодых людях, которые, получив престижное образование, очень умело разрабатывают одну аферу. Благодаря свое харизме и дару убеждения, они строят финансовую пирамиду, приносящую им огромный доход.

Когда на кону большие деньги, это начинает интересовать спецслужбы. Но ребята не подумали, что среди их клиентов могли оказаться и криминальные авторитеты.

Герои оказываются заложниками собственной аферы, которая ставит под угрозу их собственную жизнь и жизнь близких.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...