Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
9 гениальных сериалов о руководителях во время перемен 9 сериалов о руководителях во время перемен
Вернуться к Блогу
22.04.2022
3991

Время чтения: 9 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

9 гениальных сериалов о руководителях во время перемен

Сериалы для руководителей из этой подборки подойдут как новичку в бизнесе, так и опытному предпринимателю.

Мы подобрали для вас абсолютно разные истории, и каждый сможет выбрать себе что-то по вкусу.

Что важно - это полезная информация для тех, кто готов и хочет улучшать свои навыки предпринимательства.

Приятного просмотра!

Империя, 2015 - 2022

Империя

Сериал показывает жизнь музыкального магната Люциуса Лайона, который узнает о своей смертельной болезни. За оставшееся время ему необходимо выбрать правопреемника на роль главы своей хип-хоп империи - трое сыновей или бывшая жена.

Сериал изобилует огромным количеством персонажей, каждый из которых имеет свою историю, свою позицию, свой характер. Здесь также эпизодически появляются настоящие знаменитости - Мэрайя Кэри, Алиша Киз, Наоми Кэмпбелл, Питбуль, Снуп Дог.

Как добиться успеха в Америке, 2010 - 2011

Как добиться успеха в Америке

Ким и Бен молодые бизнесмены, стремящиеся к своей мечте, посещают разные тусовки и вечеринки, неплохо разбираются в моде, что и станет их идеей для бизнеса. Они продают нелегально купленные брендовые вещей, однако это не приносит счастья. не дает парням то, чего они так пылко желают. Амбиции подталкивают героев на серьезный шаг – открытие своего собственного дела.

Сериал мотивирует на собственный бизнес, а также показывает, какие подводные камни ожидают каждого начинающего предпринимателя, как преодолеть трудности, завоевать рынок, найти стартовый капитал и не попасть в долговую яму, и как же все-таки добиться успеха в Америке.

Остановись и гори, 2014 - 2017

Остановись и гори

Нам показывают, как развивалась компьютерная индустрия в 80-е годы. Джо МакМилан, главный герой, загорается амбициозной идеей – создать портативный персональный компьютер. Набирая в команду единомышленников, Джозеф находит настоящих профи.

В сериале отлично показаны составляющие тех времен - одежда, автомобили, древние компьютеры-ящики. Весь этот антураж позволяет поверить, что действие действительно происходит в 80-е.

Больница Никербокер, 2014 - 2015

Больница Никербокер

Это история про доктора Джона Тэкери, который работает хирургом в нью-йоркской больнице. Он старается помочь каждому пациенту и в своей практике использует самые передовые методы, несмотря на то, что медицинский арсенал довольно скуден.

Здесь можно поучиться сообразительности и находчивости - тому, чего иногда не хватает начинающим предпринимателям. При отсутствии развитой медицины герои проявляют немалую изобретательность, умение принимать важные решения быстро и сосредотачиваться на основной проблеме.

Табу, 2017

Табу

События сериала разворачиваются в Лондоне 1814-года. Мы знакомимся с историей искателя приключений Джеймса Кезайя Делейни, который строит свою собственную корабельную империю.

На экране мы наблюдаем классическое противостояние одиночки и миллионной империи. Сериал учит не идти на поводу у окружающих и принимать свои решения.

Фарго, 2014

Фарго

Криминальный сериал с элементами комедии показывает судьбоносную встречу киллера Лорна Малво и страхового агента Лестера Найгаарда в травмпункте, которая приводит к череде ужасных убийств. Расследовать их берутся двое полицейских — Молли Солверсон и Гас Гримли.

Сериал можно разобрать на цитаты – так метко выражаются главные герои.

Почему сериал рекомендуется для руководителей? Потому что он учит, как стать смелее и умнее, а также как мыслить в правильном русле.

Люди, которые построили Америку, 2012

Люди, которые построили Америку

Звезды бизнеса Америки - поколения предпринимателей Рокфеллеров, Фордов и Карнеги. Это были люди, сформировавшие стандарты американской мечты. Люди, имеющие особый склад ума, не боящиеся делать что-то новое, изобретать и импровизировать.

Этот сериал рассказывает про экономику и ее построение на уровне государства через призму частного предпринимательства.

Джон Адамс, 2008

Джон Адамс

Сериал повествует о жизни Джона Адамса и первых 50-ти годах существования США.

Здесь нет активных действия. Взамен на экране предлагается масса диалогов и мини-историй, которые с головой погружают в противоречивую революционную эпоху становления американской нации и рассказывают не только о политической карьере Джона Адамса, но также о его семейной жизни и о многих политиках того времени.

Клиент всегда Мертв, 2001 - 2005

Клиент всегда Мертв

Семья Фишер владеет похоронным бюро и этим зарабатывает на жизнь. После смерти главы семейства и основного руководителя бизнеса двум братьям приходится взять под свое управление семейный бизнес.

Сериал не следует смотреть тем, кто слишком чувствительно относится к черному юмору, но это здесь далеко не главное. Главное - та философская мудрость, с которой герои сериала преодолевают свои жизненные проблемы.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...