Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-10 лучших фильмов последних лет для руководителей Лучшие фильмы последних лет для руководителей
Вернуться к Блогу
18.11.2022
11280

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-10 лучших фильмов последних лет для руководителей

Что посмотреть на выходных после тяжелой трудовой недели? Чтобы вы долго не думали, обратите внимание на нашу подборку, в которую вошли только самые лучшие фильмы за последние 5 лет.

Эпические исторические драмы, необычайно красивые анимации, а также истории о легендарных коллективах, которые покорили мир своим творчеством или необычайной отвагой – самый взыскательный киноман найдет кино по душе.

Последняя дуэль, 2021

Последняя дуэль

Эпическая историческая драма от режиссёра Ридли Скотта, основанная на книге Эрика Джагера «Последняя дуэль: правдивая история испытания битвой в средневековой».

Действие фильма разворачивается во Франции XIV века во времена Столетней войны. Маргарита де Карруж обвиняет Жака Ле Гри в изнасиловании. Его соратник Жан де Карруж, чьи отношения начали портиться еще до этого события, требует решить конфликт радикальным способом и для этого обращается к королю Франции Карлу VI. Спор будет решен в смертельной дуэли. Последней дуэли.

Дюна, 2021

Дюна

За основу сценария был взят одноименный роман Фрэнка Герберта, действие которого разворачивается в далеком будущем на чужой планете.

Юный Пол Атрейдес отправляется вместе с семьей на Арракис – одну из самых опасных планет во Вселенной. Планета покрыта песком, населена огромными чудовищами, но зато богата меланжем – уникальным веществом, способным продлевать жизнь. После переворота и захвата власти вражеским Домом, Полу приходится бежать. Но именно это путешествие раскроет в нем истинного избранного.

Ван Гог. С любовью, Винсент, 2017

Ван Гог. С любовью, Винсент

Анимационный полнометражный фильм, полностью нарисованный масляными красками на досках. Картина посвящена жизни и загадочной смерти знаменитого художника Винсента Ван Гога.

Весь фильм – это своеобразная экранизация картин Винсента Ван Гога.Команда из 125 художников создавала каждый из 62 450 кадров масляными красками на холсте в той же неповторимой технике самого Ван Гога.

Богемская рапсодия, 2018

Богемская рапсодия

Фильм, посвященный творчеству группы Queen и ее вокалисту Фредди Меркьюри. История борьбы с условностями, распад и триумфальное возрождение группы накануне концерта Live Aid, который вошел в историю рок-музыки. И все это под аккомпанемент культовых песен и революционной музыки всех времен!

Достать ножи, 2019

Достать ножи

Оригинальная криминальная комедия о расследовании убийства 85-летнего автора романов в детективном жанре.

Еще вчера вся семья собралась отпраздновать день рождения известного писателя в его собственном особняке, а на утро виновника торжества находят с перерезанным горлом. Среди подозреваемых – все без исключения члены большой семьи. Было ли это самоубийством или нет – ответ придется искать опытному частному детективу Бенуа Блану.

Дело храбрых, 2017

Дело храбрых

История о команде пожарных под названием Granite Mountain Hotshots, которые столкнулись с одним из самых смертоносных пожаров в истории, который произошел в Аризоне в 2013 году.

Командир отряда Эрик Марш принимает в состав команды новичка Брэндона Макдона, который только что вышел из тюрьмы и не отличается инициативностью. Но он сможет заслужить свое место в команде лучших.

Земля кочевников, 2020

Земля кочевников

Пожилая американка Ферн после того, как потеряла мужа, работу и средства к существованию, решает покинуть родной городок и странствовать по Америке. Погрузив все свои вещи в небольшой фургон, она отправляется в большое путешествие в поисках приключений и сезонного заработка, постепенно превращаясь в современного кочевника.

Основанный на одноименной документальной книге Джессики Брудер, фильм получил множество наград кинокритиков, в т. ч. премии Золотой глобус и Оскар в номинации «Лучший фильм».

CODA: Ребенок глухих родителей, 2020

CODA: Ребенок глухих родителей

Руби, так называемая CODA, (англ. child of deaf adult – ребенок глухих взрослых), единственная слышащая в своей семье. Ей всего 17 лет и она пытается наладить свою жизнь, пытаясь помочь родителям развивать семейный рыболовный бизнес и в то же время развить свой певческий талант.

Родители не смогут обойтись без помощи своей дочери, а Руби тем временем мечтает поступить в музыкальный колледж. История о сложном выборе, о стойкости характера и безусловной любви.

RRR: Рядом ревёт революция, 2022

RRR: Рядом ревёт революция

Индийский фильм в нашей подборке, что уже интересно. Однако не стоит сразу перелистывать, возможно это будет «другой» индийский фильм.

Колониальная Британская Индия 1920-х. Спасая упавшего в реку мальчика, Рама и Бхим становятся друзьями. Рама не знает, что Бхим – парень, который отправился на поиски похищенной губернатором маленькой соплеменницы. А Бхим не знает, что Рама, желая продвинуться по службе, ищет Бхима для губернатора, который объявил награду за его поимку.

И пусть истинные мотивы друг друга остаются для них скрытыми, это знакомство положит начало большим переменам.

Бегущий по лезвию 2049, 2017

Бегущий по лезвию 2049

Недалекое будущее. Мир населен не только людьми, но и репликантами, цель которых – выполнять самую тяжелую работу. Обязанности по контролю над ними принадлежат опытному офицеру полиции по имени Кей.

Однажды Кей узнает нечто такое, что может поставить под угрозу выживание всего человечества. Чтобы во всем разобраться, Кей отправляется на поиски бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса Рика Декарда, который исчез много лет назад.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...