Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-15 полезных фильмов для предпринимателей Топ-15 полезных фильмов для предпринимателей
Вернуться к Блогу
22.10.2022
3527

Время чтения: 6 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-15 полезных фильмов для предпринимателей

Полезность фильма не определяется его рейтингом и является весьма субъективным понятием. Однако определенные категории людей отдают предпочтение определенным картинам. Почему так происходит? Если мы говорим о предпринимателях, то возможно эти люди мыслят иначе, чем обычные люди. А может они просто не перестают решать задачи даже во время отдыха?

Как бы то ни было, мы постарались подобрать несколько фильмов, которые будут интересны всем без исключения предпринимателям, которые захотят совместить приятное с полезным и не впустую провести свое время.

Великий Гэтсби, 2013

Великий Гэтсби

В основе сюжета – одноименный роман американского писателя Фрэнсиса Фицджеральда. Во времена джаза и зарождающейся американской мечты главный герой Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк и оказывается вовлеченным в мир вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Области тьмы, 2011

Области тьмы

Нью-йоркский писатель Эдди, уставший от бесконечной черной полосы в своей жизни, преодолеть чёрную полосу в жизни, решается на эксперимент… Он принимает новейший препарат, который усиливает его умственные способности в несколько раз. За короткое действие волшебной таблетки Эдди успевает заработать огромные деньги, однако вскоре начинает страдать от побочных эффектов.

Престиж, 2006

Престиж

Роберт и Альфред – фокусники-иллюзионисты, соперничают друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция перерастает в опасные игры, когда они готовы подорвать репутацию друг друга, раскрыв свои же профессиональные секреты.

Также и в бизнесе, когда непримиримая вражда, вспыхнувшая между соперниками, может навредить не только конкуренту, но и самому предпринимателю.

Малышка на миллион, 2004

Малышка на миллион

Что делать, когда твои мечты рушатся? Продолжать идти вперед.

Тренеру по боксу Фрэнку Данну так и не удалось воспитать чемпиона, хотя у него есть собственный спортзал, где он не прекращает проводить тренировки.

Мэгги Фицжеральд – официантка, мечтающая стать боксером, и которая не прекращает попыток стать подопечной великого тренера. Ее упорство и его мастерство – все, что у них есть для достижения своих целей. Этот фильм – отличная демонстрация «win-win» стратегии в достижении результатов.

Гонка, 2013

Гонка

70-е годы XX века – золотое время «Формулы-1». Новейшие автомобили, оглушающая слава для чемпионов, тысячи фанатов и два непримиримых соперника – обаятельный англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист, австриец Ники Лауда.

Они готовы на все ради триумфа на трассе. Но легких путей к победе не существует… Как и права на ошибку.

Кровавый алмаз, 2006

Кровавый алмаз

Времена Гражданской войны. Но даже в такой обстановке находится человек, который ловко демонстрирует свои навыки в сфере перепродажи бриллиантов. Ему нет дела до того, что эти камни могут быть использованы для поддержания междоусобных распрей.

Но однажды контрабандист встречает местного рыбака, у которого пропал сын. Попав в плен, два разных человека образуют противоестественную коалицию, чтобы каждому достичь своих целей…

Революционная OS, 2001

Революционная OS

Единственный документальный фильм в нашей подборке, который рассказывает историю создания таких ОС, как GNU и Linux, а также таких популярных движений, как open source и free software. В картине также представлены интервью со знаменитымипредпринимателями, включая Ричарда Столлмана, Майкла Тименна, Линуса Торвальдса и др.

По мнению журнала «Forbes», этот фильм является одним из лучших фильмов о стартапах.

Такер: человек и его мечта, 1988

Такер: человек и его мечта

Ремень безопасности, система впрыска топлива, дисковые тормоза – сегодня это элементы базовой комплектации автомобиля. А когда-то именно такие задумки угрожали благополучию могущественных индустриальных гигантов США.

Престон Такер был мечтателем. Его гениальность и идеи по созданию передового дизайна автомобиля никак не соответствовали стандартам 40-х годов прошлого века. Однако он был сильнее всех – застарелых инженеров, политиков-консерваторов и самого времени. Именно поэтому его идеи не только увидели свет, но и используются по сей день.

Линкольн для адвоката, 2011

Линкольн для адвоката

История Микки Холлера – блестящего адвоката из Лос-Анджелеса, чей яркий имидж отлично дополняет его любимая машина «Линкольн».

Что же будет делать Холлер, когда подставят и он сам окажется в весьма щекотливом положении.

Гангстер, 2007

Гангстер

Фрэнк Лукас – тихий водитель гарлемского преступного авторитета, решает создать собственную империю, после того, как его «работодатель» оставляет свой пост. Ему удается зарабатывать миллион долларов в день, несмотря на все установленные правила, и однажды он становится идолом для всего Гарлема… Однако позже становится ясно, что честный бизнес может принести гораздо больше дивидендов.

Она, 2013

Она

Фильм о том, когда стираются грани между вымыслом и реальностью. Теодор – одинокий одаренный писатель, который однажды покупает новую операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя.

К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает связь куда более глубокая, чем между рядовым пользователем и компьютером.

Стрингер, 2013

Стрингер

Луи Блум пытается найти работу, но каждый раз его преследуют неудачи. Однажды, когда он видит, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию, ему на ум приходит оригинальная идея – снимать любительские репортажи и продавать их телевизионным компаниям.

После того, как директор новостей покупает его запись, Луи понимает, что ему нужно делать, чтобы получить действительно стоящий материал.

Самый пьяный округ в мире, 2012

Самый пьяный округ в мире

Фильм-драма, снятый по мотивам книги Мэтта Бондуранта, основанной на реальных событиях, которые происходили с дедом и его братьями самого автора книги.

Действие картины разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии, а в центре сюжета – семья Бондурант, которые занимаются специфическим и весьма распространенным в те времена бизнесом – бутлегерством.

Деньги на двоих, 2005

Деньги на двоих

Где найти силы и начать все с нуля, когда из-за травмы приходится лишиться основного источника доходов? Однако профессиональный интерес к футболу позволяет главному герою Брендону открыть в себе новый талант – прогнозирование исходов матчей.

Поразительная точность прогнозов Брендона и его глубокие познания особенностей игры вызывают интерес со стороны спортивных консалтинговых агентств. Вскоре основатель одной из крупнейших таких компаний приглашает его переехать в Нью-Йорк, где Брендона ждут новые перспективы.

Я – начало, 2014

Я – начало

Польза науки доказана давно, но что если и научные догмы не вечны? В основе сюжета – история молекулярного биолога, который исследует эволюцию глаза. И совсем скоро его ждет открытие, способное в корне перевернуть устои современного общества.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...