Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-10 рождественских фильмов всех времен для руководителей Рождественские фильмы для руководителей
Вернуться к Блогу
23.12.2022
3302

Время чтения: 10 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-10 рождественских фильмов всех времен для руководителей

Когда предновогодняя суета заканчивается, а все дела временно ставятся на паузу, наступает время долгожданного отдыха. Именно для этих волшебных дней мы подобрали несколько по-настоящему добрых, веселых и невероятных историй, которые помогут сделать семейные посиделки еще более наполненными и радостными.

Здесь каждый найдёт кино по душе: есть и классика новогоднего жанра, и кино с пометкой «18+», и просто хорошие семейные фильмы. Добавляйте в закладку, чтобы не искать потом, что же все таки посмотреть на Рождество.

Эта замечательная жизнь, 1947

Эта замечательная жизнь

Фильм не про новый год, но настолько красивый и проникновенный, что просто обязан быть в нашей подборке Рождественского кино. Джордж Бейли – честный человек, любящий отец семейства и владелец кредитной компании. Но и в его жизни наступает сложное время. Настолько сложное, что самоубийство кажется единственным выходом.

Но небеса дают ему еще один шанс и посылают в помощь.. Ангела Второго Класса. И именно ему придется показать Джорджу другой мир – мир, в котором Джорджа попросту нет.

Один дома и Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке, 1990-1992

Один дома

Наверняка этот фильм вы уже видели. Но какой новый год без «Одного дома» и Кевина – главного героя картины? Типичный американский спальный квартал, типичная многодетная американская семья, которая собирается в отпуск. Нетипичная ситуация – Кевина в спешке забыли… И не повезет тем грабителям, которые вдруг решат ограбить его дом.

Во второй части его конечно возьмут в отпуск, но по невероятной случайности Кевин сядет в другой самолет и улетит в снежный Нью-Йорк вместо солнечной Флориды.

Много снега, звон рождественских бубенцов и веселья. Новогодняя классика. Смотреть непременно две части залпом!

Рождественская история, 2009

Рождественская история

Необычная мультипликационная история о знаменитом Эбенезере Скрудже по одноименной повести Чарльза Диккенса. Мистер Скрудж – старик и скряга. Он не любит Рождество, не делает пожертвований и не видится со своими родственниками. Но как раз перед Новогодними праздниками к нему является призрак его бывшего коллеги, который показывает ему все, чего может лишиться Скрудж, если не изменит своего отношения к жизни и не пустит в нее щедрость, радость и счастье от общения с близкими.

Лучшее Рождество! 2009

Лучшее Рождество

Еще одна история о том, как в Рождество и Новый год можно начать жизнь с чистого листа. Пол Маденс – неудачник, в прошлом неудавшийся актер, а сейчас – обычной учитель средней школы. Но ему вдруг поручают поставить школьный Рождественский спектакль.

Когда он становится главным ответственным лицом, от которого ждут великой постановки, от которой в свою очередь зависят его шансы на возвращение старой любви, придется сбросить оковы неудачника и полностью переписать свою жизнь.

Кошмар перед Рождеством, 1993

Кошмар перед Рождеством

Царство Хэллоуин. Мир кошмаров, мертвецов и чудовища во главе с самым страшным из монстров – Джеком Скеллингтоном. И где же тут про Рождество, спросите вы? А дело вот в чем. Однажды Джек попадает в город Рождества, полный счастья и добра. И чтобы испытать новые для себя чувства, он решает похитить Санта Клауса, и занять его место, чтобы лично дарить людям радость.

Плохой Санта, 2003

Плохой Санта

Вилли – нетипичный Санта Клаус. Под личиной добродушного старика с подарками он каждый год грабит супермаркет, за что уже успел побывать в местах не столь отдаленных. А еще он успел ни один раз развестись, собрать все вредные привычки и точно пьет не молоко на завтрак.

.

Но в Рождество действительно случаются чудеса. Так и в этой истории – обычный смышленый мальчишка поверит именно в этого Санту. И чтобы не ударить в грязь лицом, Вилли придется сильно постараться и сотворить настоящее чудо.

Гринч, 2018

Гринч

Гринч – жуткий интроверт. Он живет в самой тёмной пещере на вершине самой высокой горы. Но звуки приближающегося Рождества долетают и до его далекого жилища. И что же ему остается делать, чтобы сохранить свой душевный покой? Ответ очевиден – похитить Новый год, чтобы все эти людишки не трепали ему нервы.

Рождество кота Боба, 2020

Рождество кота Боба

Биографическая драма о знаменитом коте Бобе и его хозяине Джеймсе, который вообще не любил Рождество до встречи с пушистым любимцем. Но кот Боб все изменил – он научил своего человеческого друга истинному значению рождественского духа и помог преодолеть самые трудные периоды его жизни. Трогательная история о дружбе, любви и конечно же новогодних чудесах.

Реальная любовь, 2003

Реальная любовь

Рождественская история, окутанная и пронизанная любовью: такой разной, такой сильной.

Внезапно вспыхнувшее чувство между премьер-министром Великобритании и его помощницей, легкий флирт между женатым директором и его сотрудницей, непредсказуемые любовные приключения британских парней в Америке, безответная любовь друга жениха к его невесте и еще множество других историй. И все это в канун Рождества, когда охранник премьер-министра поет рождественские гимны, а все дети Англии готовятся к школьному концерту.

Необыкновенная история на Рождество, 2017

Необыкновенная история на Рождество

Когда, если не на Рождество ждать исполнения желаний и верить в чудеса? Молодой писатель Чарльз Диккенс в творческом кризисе – новых идей нет, а старые – давно никому не интересны. Когда денег совсем нет, а на носу – канун Рождества, Чарльз решает рискнуть и на оставшиеся средства написать новый роман.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...