Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
10 сериалов для руководителей, которые помогут свернуть горы Cериалы для руководителей
Вернуться к Блогу
29.04.2022
5117

Время чтения: 10 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

10 сериалов для руководителей, которые помогут свернуть горы

Всем нам известно состояние, когда нас посещает вдохновение – повышается наша концентрация и производительность, мы готовы свернуть горы и ощущаем прилив сил. Благодаря вдохновению мы достигаем всех намеченных целей.

А вот источники вдохновения у всех разные. Кто-то читает мотивирующие книги, кого-то зажигает спорт. Мы предлагаем вам поискать вдохновение в кино и для этого подобрали топ-10 самых мотивирующих сериалов. Это и истории известных людей, и культовые сериалы нашего времени, и документальное разоблачительное видео. Читайте, выбирайте и смотрите. Да снизойдет на вас вдохновение!

Внутри мозга Билла: Расшифровка Билла Гейтса, 2019

Внутри мозга Билла: Расшифровка Билла Гейтса

Документальный мини-сериал из 3-х серий, который охватывает большую часть личной жизни Билла Гейтса: детство, обучение, растущий Microsoft, семейную жизнь и благотворительный фонд Билла и его супруги Мелинды.

В сериале можно найти ответы на такие вопросы, как «Что повлияло на формирование его личности?», «Что мотивирует одного из самых богатых людей в мире не останавливаться и идти дальше?» и «Как получилось, что он занял доминирующее положение в крайне конкурентной отрасли?». Заряд мотивации и вдохновения гарантирован.

Винил, 2016

Винил

Сериал рассказывает о развитии звукозаписывающей компании. В создании сериала принимали участие такие легендарные личности, как Мик Джаггер и Мартин Скорсезе.

Действия сериала происходят в 70-х годах XX века и рассказывают о руководителе студии звукозаписи по имени Ричи Финестра, который отчаянно пытается удержать её на плаву.

Настоящий гений, 2016-2017

Настоящий гений

Сериал про развитие стартапов в области медицины и телемедицины.

В основе сюжета – открытие медицинской клиники с передовым оснащением. Главные герои одержимы идеей сохранить человеческие жизни с помощью инновационных технологий. В этом и есть главное достоинство картины – она мотивирует и вдохновляет на новые свершения.

Офис, 2005–2013

Офис

Сериал — зарисовки из жизни небольшого регионального офиса крупной компании, занимающейся поставкой бумажной продукции. Его сотрудники имеют свои привычки и причуды, но пальму первенства по странностям удерживает их босс. Терпеть его выходки — задача не из легких.

Герои легко обижаются и прощают, могут вспылить из-за пустяка или спустить серьёзную проблему на тормозах. У них нет универсальных решений для будничных проблем. Зато есть умение из них выбираться, используя смекалку, помощь близких, а также неиссякаемый задор.

Сломленные, 2019

Сломленные

Документальный мини-сериал из 4-х серий, в каждой из которых исследуются процессы, лежащие в основе спроса на 4 популярные категории американских товаров (косметика, вейп, мебель, пластик).

Философия ясна и понятна – обманчивые бизнес-практики никогда не будут эффективны в долгосрочной перспективе.

Картина полезна абсолютно всем руководителям. Она раскрывает силу брендинга и массового производства. А еще сериал сможет вдохновить вас на повышение уровня качества вашего бизнеса, поскольку это единственный путь к успеху.

Абсолютная власть, 2003-2005

Абсолютная власть

PR-агентство Чарльза Прентисса и Мартина Мак-Кейба расположено в самом центре Лондона. Это удобно, и что гораздо важнее, очень солидно. А когда офис расположен в таком знаковом месте, не так уж и важно, чем вы там занимаетесь.

С неподражаемым энтузиазмом главные герои играют роль беззастенчивых «комбинаторов» умственного труда, вдохновляя каждого руководителя искать новые пути и нестандартные решения.

Авантюристы, 2020

Авантюристы

Одно дело – придумать идею, которая принесет огромное состояние, и совсем другое – суметь ее продать.

Надежда на исцеление, выгодный брак, быстрый заработок без труда – именно это сумели продать главные герои этого сериала. Люди оставались в полном замешательстве, да еще и с пустыми карманами.

Реальные истории о том, как можно все потерять, если вовремя не остановиться и не подавить чувство наживы.

Монстры корпорации (Corporate), 2018–2020

Монстры корпорации

Как у вас построен рабочий процесс? Сколько писем и отчетов заставляете писать своих сотрудников, сколько совещаний вы проводите? Вы работаете ради процесса или вам удалось сколотить команду единомышленников, которые нацелены на результат?

Этот сериал высмеивает пороки корпораций и тиранических руководителей, а также унизительное отношение к сотрудникам. Подойдёт всем, кто хочет узнать, как же все-таки не стоит вести себя с подчиненными.

Стартап, 2016–2018

Стартап

Если вы любите детективный жанр, вам понравится этот сериал. Нередко хорошая идея не воплощается в реальность из-за того, что нет подходящих ресурсов для ее реализации. Но что если за реализацию одной идеи берутся несколько человек сразу?

Очень стильный криминальный сериал с Мартином Фрименом о мире биткоинов и принципах функционирования криптовалют. Сериал мотивирует на поступки и вдохновляет на новые идеи.

Обитель лжи, 2012-2016

Обитель лжи

Вы заботитесь о своих сотрудниках? Или требуете от них исполнения любой задачи, поставленной клиентом, независимо от того, какими способами достигаются результаты?

В основе сюжета сериала – необычный взгляд на очень успешного консультанта по вопросам управления, который сделает все в погоне за нужной его клиентам информации. Будьте осторожны! После просмотра у вас могут родиться странные идеи управления персоналом.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...