Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 сериалов о вдохновляющих женщинах ТОП-5 сериалов о вдохновляющих женщинах
Вернуться к Блогу
21221
Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 сериалов о вдохновляющих женщинах

Несмотря на то, что основная аудитория для которой снимают сериалы традиционно женская, нам чаще показывают мужские истории успеха.

Чтобы восстановить баланс, мы подготовили свой ТОП-5 сериалов о вдохновляющих женщинах, которые сделали себя сами.

Уверены, что эти истории дадут заряд мотивации и отличного настроения.

Self Made: Inspired By The Life Of Madam C.j. Walker / Мадам Си Джей Уокер

Self Made: Inspired By The Life Of Madam C.j. Walker

Вдохновляющая история из жизни первой женщины-миллионера Америки Сары Си Джей Уокер.

Сара запустила производство косметики в начале XX века и стала зарабатывать наравне с Фордом и Рокфеллером. Ее достижения внесены в Книгу рекордов Гиннеса, так как она первой из темнокожих женщин создала состояние в миллион долларов.

Пра-пра-правнучка Мадам Си Джей Уокер написала книгу, по которой сняли 4 серии невероятного пути Сары. Пропустить этот сериал мы не имеем права по ряду причин.

Self Made: Inspired By The Life Of Madam C.j. Walker

Нужно ли говорить, что в начале XX века общество не допускало женщин в крупный бизнес, а уж тем более темнокожих. Типичная фраза мужчин-инвесторов того времени: «Нас не будут воспринимать всерьез, если женщины будут успешнее мужчин».

Сара с 14 лет работала прачкой, стирая руки в кровь за копейки, практически лишилась волос на фоне переживаний из-за развода и благодаря случайной встрече с продавщицей косметики Адди, изменила не только свою жизнь, но и жизни тысяч темнокожих женщин.

Изменила не благодаря удачным обстоятельствам и поддержке, скорее вопреки всему. Начиная с отказа Адди позволить ей продавать косметику в формате «Даже в своем лучшем наряде ты выглядишь так, словно только что вернулась с плантации, никто никогда ничего у тебя не купит».

Этот сериал не так популярен как другие «типичные» истории успеха и все же, от этой незаслуженно короткой истории можно получить больше инсайтов, чем от продвинутого тренинга по продажам.

Во многом потому, что Сара имела свои взгляды на ведение бизнеса и поддерживала каждую сотрудницу на пути к ее мечтам.

Self Made: Inspired By The Life Of Madam C.j. Walker

Сейчас ее имя внесено в списки Национального зала славы женщин Америки, Национального зала славы косметологии и Национального зала славы прямых продаж.

История Мадам Си Джей Уокер заслуживает того, чтобы смотреть ее до конца с огромным уважением к трудолюбию, упорству и большому сердцу этой женщины.

Don’t give up the fight!

Mildred Pierce / Милдред Пирс

Mildred Pierce

7 серий о светской даме, которую бросил муж с двумя детьми и она, потеряв все, с официантки выросла до владелицы сети ресторанов.

Интересный путь женщины, которая в непростых условиях и только на желании прокормить своих детей приняла решение не сдаваться и менять свою жизнь самостоятельно без поддержки и одобрения.

Mildred Pierce

О том как преодолеть давление окружения и поставить свои интересы на первое место, даже если в тебя никто не верит, и каждый вчерашний друг осуждает за то, что сегодня ты следуешь другим целям.

Mildred Pierce

Как говорят современные коучи — у женщины всегда больше мотивации идти до конца, и в этом сериале прекрасно показано, что для успеха не важен старт и исходные данные, нужно просто идти вперёд каждый день хотя бы маленькими шагами.

Why Women Kill / Почему женщины убивают

Why Women Kill

Интереснейший сериал о жизни женщин в обществе разных времён.

В нем прекрасно все — сюжет, красивые мужчины и женщины, стильные интерьеры, костюмы и атмосфера, которая легко нас переносит из одного времени в другое.

Why Women Kill

С 50-х годов затронуты ключевые женские проблемы в разрезе эпох: от возможности безнаказанно уйти от мужа, который избивает до возможности наравне с мужчиной реализоваться в бизнесе и быть успешнее.

Конкретные ситуации трёх главных героинь показывают, в чем меняется и в чем не меняется давление общественных норм с течением времени по отношению к женским поступкам, и как можно защитить свои интересы без последствий.

Why Women Kill

Сериал смотрится на одном дыхании, и актуальные проблемы находят отклик в наших текущих реалиях. Отдельно отмечу как ярко показано изменение института семьи за последние 70 лет.

Однозначно стоит посмотреть ради изучения современной истории общества в жизни каждой женщины, сюжета, который до конца держит в напряжении, и непредсказуемого финала!

The Morning Show / Утреннее шоу

The Morning Show

Остросоциальный сериал в котором есть все: расизм, #METOO, женская карьера в патриархальном обществе, кризис телевидения и продажа зрителям новостей и мнений в борьбе за рейтинги.

Количество конфликтов в сериале не оставит равнодушным никого. Здесь есть постоянное столкновение интересов героинь в построении карьеры, взглядов на политику и жизнь, отношений к зрителям. Все это на фоне кризиса умирающего формата телевидения в жесткой конкуренции с каждым человеком, производящим контент с помощью смартфона.

The Morning Show

Отдельное восхищение вызывает драматичная изнанка жизни всех сотрудниц шоу — улыбающихся телеведущих, продюсеров, ассистенток и авторов, у каждой из них свой стиль построения отношений с коллегами и своя цена успешной карьеры.

Тема партнёрства и возможные спорные ситуации раскручены в сюжете с разных сторон, от отношений с руководством и мужчинами до отношений со зрителями и обществом, где всего одна ошибка за 15 лет убивает все усилия и может разрушить доверие целой страны к конкретному шоу, поставив клеймо на всех причастных.

The Morning Show

Красной нитью в сериале можно выделить мысль, что только оставаясь честным перед собой и транслируя в жизни те же ценности, что и на экране, можно получить любовь сотен тысяч зрителей.

Suits / Форс-мажоры

Suits

Несомненно культовая история, так как 10 сезонов снимали 8 лет с 2011 до 2019, и сериал сразу принес всемирную узнаваемость и популярность всем актерам, в том числе нынешней герцогине Сассекской Меган Маркл.

Образ секретаря Донны вообще стал нарицательным и часто является образцом для составления вакансии идеального помощника =)

The Morning Show

Что не удивительно, ведь авторы вложили в этот персонаж столько любви, ума и юмора, что каждая реплика Донны заслуживает того, чтобы стать цитатой:

«Понимаю, ты хотел сделать комплимент, но я не люблю когда мою красоту ограничивают какими-то рамками.»

На протяжении всех сезонов мы видим сильных вдохновляющих героинь, каждая из них проходит через множество испытаний и вызывает восхищение.

В сериале затронули все возможные препятствия и проблемы женщин в бизнесе и карьерном росте от расизма и дискриминации по половому признаку до распределения ролей в семье.

The Morning Show

У каждой героини есть чему поучиться — контролю над эмоциями, умению постоять за себя, способности видеть картину целиком и принимать решения за целую компанию вопреки даже личным интересам.

И самое главное, что помимо борьбы за место под солнцем, на женщинах лежит ответственность за атмосферу в семье, коллективе и отношениях с клиентами. Создатели сериала не забыли нам напомнить, что забота и доброта это не только слова, это поступки разного масштаба — от вовремя согретой для коллеги чашке кофе до защиты его репутации в суде, и все это лежит на женских плечах.

The Morning Show

Этот сериал стоит посмотреть только ради того, чтобы научится так же грамотно и красиво формировать речь, как это ловко делают герои. Ну и, конечно, ради эстетического удовольствия — современные джентльмены в элегантных костюмах и леди Нью Йорка — стиль каждой из них продуман настолько, что остается актуальным на сегодняшний день.

Сериал неизбежно подарит Вам отличное настроение и замотивирует на подвиги!

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...