Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-7 сериалов про бизнес для руководителей Сериалы про бизнес
Вернуться к Блогу
09.02.2023
2381

Время чтения: 8 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-7 сериалов про бизнес для руководителей

О чем речь? Зарождение финской компании Nokia, закулисье лондонского Сити и вся непредсказуемость российского предпринимательского дела в подборке лучших сериалов про бизнес.

Сделано в Финляндии, 2022

Сделано в Финляндии

Времена зарождения мобильной телефонии… Фирма по производству электроники, которая терпит убытки, вдруг выходит на мировой рынок и вынуждена конкурировать с промышленными титанами своего времени. Имя ей – Nokia.

Корни, 2020 – ...

Корни

Десять лет спустя столичному бизнесмену приходится вернуться в свой родной город, чтобы там продолжить свое предпринимательское дело. Но выкупить местный Дом культуры для строительства очередного торгового центра оказывается не так просто. Особенно когда на пути к цели встают родственники и бывшая девушка, которая теперь является директором ДК. И она вовсе не готова так легко сдаваться и подписывать необходимые документы.

Семейный бизнес, 2014 – 2016

Семейный бизнес

Главный герой сериала – бизнесмен Илья Пономарев. У него полно долгов, которые надо как-то выплатить. По совету друга он берет на воспитание пятерых детей, за которых планирует получать деньги на содержание. Но этот «бизнес» оказывается совсем не таким простым, как предполагалось, и стандартные подходы к «клиентам» уже не столь эффективны.

Программисты, 2020

Программисты

История компьютерного гения и инженера Лили Чан, которая пытается расследовать убийство своего молодого человека. Под подозрением – руководство крупной технологической компании, в которой она трудится, и секретное подразделение под управлением загадочного мистера Фореста.

Бизнес по-русски, 2010

Бизнес по-русски

«Бизнес по-русски» – необычный мультипликационный сериал про особенности национального предпринимательства. Все проблемы российского бизнеса тех времен – отсутствие стоящих бизнес-идей и должных знаний, коррупция и продвижение «по знакомству», сложность государственных законов. Заставит улыбаться, ностальгировать и радоваться, что сейчас все по-другому.

Дьяволы, 2020 – ...

Дьяволы

Считается, что Уолл Стрит – пристанище настоящих волков. Но куда им до бесов, собирающихся в Лондонском Сити и решающих судьбы миллиардов – людей, долларов и государств. Финансовый заговор и мировое господство – центральные темы сериала «Дьяволы». Кстати, режиссер картины – знаменитый постановщик нашумевшего в свое время «Шерлока».

Агентство НЛС, 2000 – 2001

Агентство НЛС

Отечественный бизнес непредсказуем, как сам русский человек. Предприимчивые молодые люди основали агентство, которое помогает клиентам решить нестандартные личные ситуации – от женщины, которая запуталась в племянниках, до влюбленных, которые не могут договориться. Нестандартный бизнес, необычные клиенты и конечно же юмор.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...