Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Подборка сериалов про бизнес и мотивацию для предпринимателей Подборка сериалов про бизнес и мотивацию для предпринимателей
Вернуться к Блогу
24.10.2021
2439
Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Подборка сериалов про бизнес и мотивацию для предпринимателей

24 часов в сутках слишком мало, чтобы тратить их на бесполезные сериалы, поэтому мы предлагаем вам проводить время за просмотром с пользой. В нашей подборке вы ознакомитесь с сериалами, которые будут познавательными для бизнесменов и предпринимателей, ведь в них есть, чему поучиться.

Чтобы добиться успеха в своем деле, нужно постоянно учиться чему-то новому. Совместите приятное времяпровождение с обучением, будьте на шаг впереди ваших конкурентов.

Приятного просмотра!

Траст (Великобритания, 2018)

Траст

Этот сериал основан на реальных событиях. Он рассказывает о том, как внука нефтяного магната Пола Гетти похищает итальянская мафия, требуя за его возвращение огромный выкуп. Глава семьи не потворствует замыслам похитителей и отказывается платить.

Сюжет рассказывает не только о конкретном похищении, но и о тяжести внутренних отношений в семье деспотичного миллиардера, о вечной проблеме отцов и детей, об отношении богатых мужчин с женщинами, о семидесятых в Италии, о криминальной нищете провинциальных итальянцев, из которых зародилась одна из сильнейших этнических мафий в мире.

Сериал учит планированию и разработке стратегических действий, а также находить выход из сложных ситуаций и иметь стойкость ради сохранения своего дела.

Наследники (США, 2018-…)

Наследники

Сериал повествует о тщетных попытках добиться расположения отца ради наследования семейного бизнеса. Логан Рой – владелец огромного состояния и не менее большой корпорации. В силу возраста и состояния здоровья он ищет того, кто возьмет в свои руки управление делом всей его жизни.

На первый взгляд может показаться, что этот сериал про богатство, яхты и роскошную жизнь, но на самом деле это служит лишь фоном, чтобы показать обычную жизнь семейства. Сюжет сериала подтверждает, что деньги не могут сделать кого-то счастливым. Они показаны здесь как инструмент для достижения целей.

При просмотре этого сериала вы поймете, как правильно строить отношения не только с партнерами, но и родными, добиваться своего и находить выход из сложнейших ситуаций.

Обмани меня (США, 2009-2011)

Обмани меня

Этот сериал о докторе Лайтмане, который уверен, что все люди лгут. Он настолько умен, что ему хватает и пары минут общения с человеком, чтобы доказать это. Если знать, на что смотреть, уличить во лжи можно каждого.

Доктор Лайтман и его коллеги спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана.

Этот сериал немного выбивается из подборки, ведь он не о бизнесе и предпринимателях, но он не менее полезен, чем другие сериалы и тематические фильмы. Знать, когда и кто вам врет, будет полезно при любых обстоятельствах.

Молодой папа (Италия, 2016-2017)

Молодой папа

Сериал рассказывает о правлении одного из самых молодых пап, которым стал американский 47-летний кардинал Ленни Белардо. Он своенравен, смел в своих решениях. Он кажется жестким как кардиналам, так и верующим прихожанам. Интриги внутри Ватикана затягивают в просмотр сериала с первых минут, заставляя ожидать нового поворота развития событий.

Сериал отлично показывает, как много людей может стоять за любой управляющей должностью, превращая публичное лицо в пешку в больших играх. И в то же время, как искренняя вера в свое дело и свои решения может принести плоды, когда вокруг никто не верит.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...