Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Секреты менеджмента, которые помогают масштабировать бизнес: топ-7 сериалов про управление Сериалы про управление для руководителей
Вернуться к Блогу
16.03.2024
2496

Время чтения: 10 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Секреты менеджмента, которые помогают масштабировать бизнес: топ-7 сериалов про управление

После трудовых будней хочется отдохнуть и провести вечер за любимым сериалом. Мы предлагаем посмотреть что-то не просто интересное, но и одновременно полезное. Герои сериалов из нашей подборки борются за власть, проявляют невероятную силу характера, предлагают необычные подходы ради достижения результатов.

В подборку вошли лучшие сериалы о том, как управлять компанией: секреты эффективного менеджмента, которые точно помогут масштабировать бизнес. Приятного просмотра!

Безумцы, 2007 – 2015

Безумцы

В центре сюжета – история рекламного Агентства «Стерлинг-Купер», расположенного в центре Нью-Йорка, и жизнь его креативного директора Дона Дрейпера. Основная задача директора – противостоять конкурентам и сохранить свое положение в компании. Интересно и динамично. А также масса инсайтов для практического применения.

Лучше звоните Солу, 2015 – 2022

Лучше звоните Солу

Открытие собственного бизнеса – это только первый шаг. Дальше, больше: конкуренты, испытания, недовольные клиенты. А если это адвокатская контора, которая занимается уголовными делами, от ее руководителя Сола Гудмана потребуется нечто больше, чем просто быть руководителем.

Монстры корпорации (Corporate), 2018–2020

Монстры корпорации

Как у вас построен рабочий процесс? Как вы относитесь к своим подчиненным? Удалось ли вам сколотить команду единомышленников, которые нацелены на результат? Сериал высмеивает пороки корпораций и руководителей, которые презирают собственных подчиненных.

Наследники, 2018 – 2023

Сериал «Наследники»

Когда претенденты на право владеть корпорацией медиамагната Логана Роя узнают о его болезни, вокруг начинают кипеть нешуточные страсти. Рою придется сильно постараться, чтобы удержаться во главе собственной империи. Но не зря он стал одним из самых могущественных управленцев, его игра будет самой опасной из всех.

Бруклин 9-9, 2013 – 2021

Бруклин 9-9

Что делать руководителю, когда подчиненные не хотят расти в профессии, и никакие системы мотиваций не работают? Посмотреть историю об американском детективе, который не особо хочет что-то менять и абсолютно несерьезно относится к своей работе. Зато в планы нового начальника входит не только рост и развитие сотрудника, но и полная смена взглядов на его должность.

Обитель лжи, 2012-2016

Обитель лжи

Какая у вас стратегия по управлению персоналом? Вы заботитесь о своих сотрудниках? Или требуете от них выполнения любой задачи независимо от способа, которым будет достигнут результат? Герой сериала – успешный консультант по вопросам управления, который сделает все в погоне за нужной его клиентам информацией. Возможно, после просмотра сериала вы захотите изменить свои планы по управлению персоналом.

Карточный домик, 2013–2018

Карточный домик

Этот сериал – настоящий сборник решений для управленцев. Как быть уверенным в исходе переговоров? Как правильно использовать СМИ? Какие качества необходимы, чтобы удержать власть? Амбициозный конгрессмен Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...