Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-8 биографических фильмов об успешных людях Биографические фильмы об успешных людях
Вернуться к Блогу
21.05.2022
4376

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-8 биографических фильмов об успешных людях

Фильмы, рассказывающие о реальных людях, не могут остаться незамеченными. Если человек достиг успеха, значит о нем есть, что рассказать. Всегда интересно посмотреть, как складывалась его жизнь ранее, кто его окружал, какими занятиями он увлекался и, собственно, какие действия помогли ему стать значимым.

Такие фильмы могут научить многому. Особенно увлекательно - найти биографический фильм, в котором герой похож на вас самих, и представить себя на его месте.

Мы подготовили для вас подборку фильмов про разные сферы деятельности. Приятного просмотра!

Тренер Картер, 2005

Тренер Картер

Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде.

Бывший баскетболист Кен Картер тренирует школьную команду. Его подопечные учатся в старших классах и надеются получить спортивную стипендию, которая даст им возможность учиться дальше. Начинающие баскетболисты уделяют много времени баскетболу, но совсем забросили учебу. Картер против того, чтобы успеваемость школьников страдала из-за занятий спортом. Кен запрещает двоечникам посещать тренировки до исправления оценок. Такой ультиматум не все принимают с пониманием, но даже технические поражения, которые засчитывают команде, не могут переубедить Картера в обратном.

Это фильм не про баскетбол, и не про спорт. Это фильм про людей. Про все что может случиться с людьми. Про горечи и про радости, про счастье и про несчастье, про боль и про сладость. В общем, есть чему поучиться.

Основатель, 2016

Основатель

Хотите узнать, как создавалась самая известная в мире сеть ресторанов McDonald's?

Фильм рассказывает о том, как продавец Рэй Крок, которому всю жизнь не везло с продажами, вдруг становится миллиардером и вершит самую крупную историю в сфере быстрого питания. Рэй мыслил глобально и неустанно стремился к прогрессу.

Безусловно, можно говорить о том, что он украл идею у братьев Макдоналдов, однако только благодаря навыкам менеджмента, он смог найти спонсоров, выстроить систему, продумать стратегию развития, организовать аренду недвижимости. Грамотная реализация помогла Рэю стать успешным предпринимателем и вывести продажи на невероятный уровень.

Большая игра, 2017

Большая игра

Эта автобиографическая история рассказывает о девушке, которая смогла построить игорный бизнес фактически без 'нарушений закона'.

В центре сюжета история Молли Блум, которая 'всегда хотела иметь влияние нам сильными мужчинами', но на самом деле была самым сильным человеком в ее окружении. Деньги, стремления, и постоянный адреналин риска - самые страшные наркотики, с которыми столкнулась главная героиня.

В фильме ясно прослеживается линия становления человека, принятия собственных демонов, а также признание собственных ошибок.

Работа без авторства, 2018

Работа без авторства

В фильме показана история немецкого художника Герхарда Рихтера, который возродил интерес к живописи в Германии в послевоенные годы.

Его история должна показаться близкой каждой творческой душе, а может и просто потерянным в лабиринте судеб людям. Но то, что белой нитью тянется через весь фильм - наше прошлое формирует наши сильные и слабые стороны.

Сюжет фильма ведёт нас от детства героя, которое прошло при нацистском режиме, до становления его как знаменитого художника. Вы можете познакомиться с жизнью художника, попробовать прочувствовать её и понять его мотивы и силу, которая им движет. Это не только философская драма с глубоким, метафизическим подтекстом, но и просто хороший фильм, который окрыляет и вдохновляет.

Пеле: рождение легенды, 2015

Пеле: рождение легенды

Это история стремительного восхождения талантливого мальчика Пеле из трущоб Сан-Паулу.

Имя этого футболиста слышали даже те, кто далек от футбольного мира. Фильм детально показывает трудности, с которыми сталкивался юноша, который больше жизни любил играть в футбол.

Это мотивирующий фильм, и он не только про спорт. Он про преодоление преград, формирование характера, выработке терпения, ведь благодаря этим качествам можно добиться успеха в любой деятельности.

Дом Gucci, 2021

Дом Gucci

Середина 70-х. Патриция Реджани на одной из многочисленных светских вечеринок Милана случайно принимает за бармена Маурицио Гуччи, единственного сына одного из братьев основателей модного семейного дома.

Она сразу же нашла подход к Маурицио, хотя некоторые члены семьи Гуччи с подозрением смотрели на эту даму, в том числе отец Маурицио.

Фильм показывает, как начал развиваться дом мод с появлением Патриции.

В нем прекрасно все - актерский состав, антураж, интерьеры, модные показы.

Иными словами - это красивая и дорогая картинка про модного гиганта, который завораживает своим величием.

Авиатор, 2004

Авиатор

Унаследовав от отца небольшую фабрику, Говард превратил ее в очень прибыльное предприятие, которое впоследствии станет спонсировать все его громкие заявления. Он снимал самое масштабное и высокобюджетное кино. Он встречался с самыми известными актрисами того времени. Он зарабатывал миллионы на своих рискованных предприятиях.

Но его главной страстью были самолеты – с его неумолимой тягой к полетам и созданию новых моделей самых быстрых самолетов Хьюз лично испытывал их во время стартовых полетов.

Это фильм, рассказывающий историю жизни человека, который был влюблен в свое дело. Все его действия были направлены на исполнение главной мечты его жизни, и то, как он ее добился, заслуживает внимания.

Лжец, великий и ужасный, 2017

Лжец, великий и ужасный

История Берни Мэдоффа — бизнесмена, который построил крупнейшую в мире финансовую пирамиду и замаскировал её под инвестиционный фонд. Мэдофф был приговорен к 150 годам тюремного заключения, а его незаконная деятельность обернулась катастрофой для всей семьи.

Несмотря на то, что фильм про мошенника, он учит умению переживать жизненные неурядицы, справляться с трудностями и не “терять лицо”.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...