Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
10 лучших фильмов 2022 года Лучшие фильмы 2022 года
Вернуться к Блогу
14.04.2023
2812

Время чтения: 10 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

10 лучших фильмов 2022 года

В подборке – лучшие фильмы с самым высоким рейтингом за ушедший 2022 год. Комедии, драмы, фильмы о находчивых предпринимателях в стиле фэнтези и экшн – каждый найдет то, что ему ближе.

Мой ужасный сосед, 2022

Мой ужасный сосед

Отто – угрюмый немолодой вдовец, который и улыбаться-то толком не умеет. Но когда в соседний дом переезжает молодая семья, ему придется познакомиться с Марисоль, которая точно знает, что именно не хватает Отто для счастья. И вот уже незаметно для себя самого, Отто заводит не только кота, но и дружбу с новыми соседями.

Тетрис, 2022

Тетрис

Удивительные приключения американского предпринимателя Хенка Роджерса в Советском Союзе. В 1988 году на выставке в Лас-Вегасе Хенк обратил внимание на видеоигру «Тетрис», которую изобрел советский программист Алексей Пажитнов. Чтобы заработать на этом изобретении, Хенку придется отправиться в Москву и пройти все круги ада. И речь не столько о советском предпринимательстве того времени, сколько о разведке, шпионаже и партии, которая никого не упускает из виду.

Праведник, 2022

Праведник

Времена Великой Отечественной войны. В 1942 году офицеру Красной армии Николаю Киселеву поручено вывести с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше двухсот евреев. Каждому из них будет нелегко на этой тропе жизни. Придется бороться не только с вражескими войсками, но и с собственными страхами и стереотипами.

Сын, 2022

Сын

Хью Джекман в драме, которая раскрывает вечную проблему отцов и детей. Питер из Нью-Йорка пытается быть хорошим отцом для своего старшего сына из первой семьи, и примерным семьянином и отцом для новорожденного сына своей новой возлюбленной. Куда приведет его этот путь, сможет ли он справиться с ответственностью, которую сам возложил на свои плечи. И тут вряд ли помогут советы отца Питера.

Операция «Фортуна»: Искусство побеждать, 2022

Операция «Фортуна». Искусство побеждать

Если вы смотрели «Джентльменов» от Гая Ричи, его новый фильм «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» вам тоже понравится. Если не смотрели, то посмотрите оба. На этот раз в актерский состав также попало немало знаменитых «старичков», которые еще могут быть главными героями шпионского боевика.

Суперагент британской разведки, которого отозвали с заслуженного отдыха, язвительная хакерша и кинозвезда, которому придется сыграть свою самую опасную роль, пытаются сорвать продажу супероружия. И все это с красивыми видами, дорогими яхтами и громкими взрывами.

Решение уйти, 2022

Решение уйти

Детективная история с японским колоритом. Депрессивный следователь ведет дело о смерти мужчины, упавшего со скалы. Его вдова сотрудничает со следствием, однако чем дальше продвигается дело, тем больше подозрений на нее падает. И тем сильнее становится вспыхнувшее между ними чувство. Кстати, фильм удостоен премии Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру.

Три тысячи лет желаний, 2022

Три тысячи лет желаний

Необычная история специалиста по лингвистике из Лондона Алетеи и волшебного Джинна из загадочной лампы. Когда Алетея приезжает в Стамбул, с ней начинают происходить странные вещи. А после того, как она купила в местной сувенирной лавке необычную безделушку, то выяснилось, что это обиталище Джинна. И по классике жанра, он сразу предложил Алетее исполнить три ее заветных желания, при этом даже подумать не мог о том, что люди иногда ничего не хотят.

Топ Ган: Мэверик, 2022

Топ Ган. Мэверик

Пит Митчелл по прозвищу Мэверик на протяжении вот уже 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ. Он всячески избегает повышения только лишь потому, что не хочет отказываться от полетов. Но вскоре летчик-испытатель получает новое задание – подготовить к особой миссии отряд выпускников летной академии «Топ Ган». И неизвестно, что окажется для него сложнее – тренировать бесстрашных летчиков или столкнуться с призраками прошлого в лице лейтенанта Ника Брэдшоу, сына своего покойного друга.

Быстрее пули, 2022

Быстрее пули

Брэд Питт снова в роли секретного шпиона. Действие фильма разворачивается в скоростном поезде Токио – Киото, где наемнику по прозвищу Божья Коровка необходимо выкрасть секретный чемоданчик и сойти на промежуточной станции. Казалось бы, рядовое задание. Но все осложняет тот факт, что в поезде собралась вся японская мафия.

Банши Инишерина, 2022

Банши Инишерина

1923 год. Молодой и доброжелательный фермер Подрик вдруг обнаруживает,что его лучший друг – пожилой скрипач Колм больше не желает с ним разговаривать. Подрик в замешательстве, ведь еще вчера они общались с ним в пабе. Однако Колм настроен серьезно и обещает отрезать себе палец всякий раз, когда Подрик решит с ним заговорить.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...