Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Как достичь успеха: 5 мотивирующих фильмов, чтобы начать действовать! Как достичь успеха: 5 мотивирующих фильмов, чтобы начать действовать!
Вернуться к Блогу
8615

Время чтения: 12 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Как достичь успеха: 5 мотивирующих фильмов, чтобы начать действовать!

Наверняка, у каждого человека есть мечта, которую он хотел бы осуществить. Но в силу разных причин мы откладываем её осуществление до лучших времен, которые могут и не наступить. А кому-то не хватает веры в себя и в свои собственные возможности. Кто-то не хочет глупо выглядеть в случае провала, а кому-то просто нужен начальный импульс, чтобы взяться за то, что давно хотелось сделать.

Мотивацию вы с легкостью найдете в нашей сегодняшней подборке фильмов!

Такер: человек и его мечта / The Man And His Dream

Такер: человек и его мечта

«Когда они пытались купить его, он отказался. Когда они попытались запугать его, он не поддался. Когда они попытались сломать его, он стал Американской легендой»

Престон Такер

Престон Томас Такер, 1903–1956

Сказать, что Престон Такер любил автомобили, значит не сказать ничего. Инженер, предприниматель, изобретатель, новатор – он был пионером автомаркетинга задолго до Ли Якокки, ему прочили славу «нового Генри Форда», а режиссер «Крестного отца» Фрэнсис Форд Коппола снял о нем фильм.

Такер: человек и его мечта

В фильме Такер (Джефф Бриджес, тот самый, который сыграл Большого Лебовски) бросает вызов мейнстримовым автомобильным производителям. Он хочет создать автомобиль будущего, но ему приходится бороться не только с конкурентами, но и со своей собственной компанией. В итоге, его обвиняют в мошенничестве, пресса раздувает скандал, свои же люди подставляют и предают, но Такер упрямо движется вперед.

Такер: человек и его мечта

Лента привлекает прекрасно переданной атмосферой американских 40-х и потрясающе подобранным актерским составом.

Такер: человек и его мечта

Когда человек верен своей мечте, и если это достойная и благородная мечта, – то нет ничего прекраснее, когда её реализуют в жизнь.

Вселенная Стивена Хокинга / The Theory Of Everything

Вселенная Стивена Хокинга

«История большой любви и больших открытий»

Если вам кажется, что судьба к вам категорически несправедлива, и вы уже подумываете сдаться — значит, самое время посмотреть фильм «Вселенная Стивена Хокинга» (в оригинале его название звучит как «Теория всего»).

Вселенная Стивена Хокинга

Стивен Хокинг – известный всему миру физик-теоретик. Большинство открытий он сделал, будучи в инвалидном кресле, так как боковой амиотрофический склероз прогрессировал, не давая ученому права на полноценную жизнь — да и жить ему пророчили не более двух лет с момента постановки диагноза.

Однако невероятная сила духа помогла ему – нет, не справиться с болезнью – но прожить свою жизнь ярче, чем абсолютное большинство других людей.

Вселенная Стивена Хокинга

Фильм снят по мотивам мемуаров Джейн Хокинг «Путешествие к бесконечности: Моя жизнь со Стивеном». Эта картина не о Хокинге – ученом, а о Хокинге – человеке, не о науке, а о личной драме. Роль Стивена исполняет Эдди Редмэйн.

Стивен и Джейн Хокинг

Стивен и Джейн Хокинг

Лента вдохновляет на то, чтобы жить и стремиться к цели, несмотря ни на какие, даже самые непреодолимые препятствия. Ведь жизнь продолжается, и что бы ни случилось, – надо ее принимать такой, какая она есть. Не мириться с обстоятельствами, а делать то, что нравится и приносит пользу.

Октябрьское небо / October Sky

Октябрьское небо

«Фильм основан на реальных событиях»

Фильм «Октябрьское небо» любого сможет вдохновить на самые смелые мечты и желания.

События фильма разворачиваются в США в 1957 году. Обычный парень Хомер Хикэм в исполнении Джейка Джилленхола живет в шахтерском провинциальном городке. Жил, был как все, будущее ничего хорошего не предвещало: после окончания школы – к отцу на шахту.

Октябрьское небо

Но такие перспективы явно не устраивали нашего героя. Случилось так, что СССР в этом году совершает научный прорыв. И в жизни Хомера всё меняется после того, как он в ночном октябрьском небе впервые видит советский спутник.

Это зрелище настолько его поразило, что парень буквально «заболел» космосом. Ни о каких шахтах уже не могло быть и речи. Школьник Хомер Хикэм решает построить ракету. Идея кажется абсурдной, но он настолько верил в себя, что смог этой идеей заразить своих друзей.

Октябрьское небо

Игра актеров просто великолепна, при просмотре полностью погружаешься в их переживания и искренне болеешь за Хомера Хикэма и его друзей.

Октябрьское небо

Данный фильм покажет, что та жизнь, которой вы живете, будь она хорошей, но не вполне устраивающей нас, – не настолько плоха. Все способно измениться к лучшему.

Коко до Шанель / Coco avant Chanel

Коко до Шанель

«Before she was France's famous mademoiselle...»

История жизни выдающейся женщины – Коко Шанель – рассказывающая о жизни знаменитой француженки в исполнении Одри Тоту еще до того, как она стала одевать сначала Париж, а затем и весь мир.

Коко Шанель

Коко Шанель, 1883–1971

Коко Шанель – это великая женщина, сама мода во плоти. Наверное, именно такой представляли себе «роковую женщину» Оскар Уайльд и Эдвард Мунк.

Жизнь Габриэль Шанель заслуживала экранизации не только из-за того, что она стала основательницей великого модного дома, но и потому, что провинциальная девочка, работающая певичкой в кабаре, смогла достичь небывалых высот, добравшись до олимпа стиля. Судьба обделила будущую звезду родительской любовью, отправив юную девочку в десятилетнем возрасте после скитаний по родственникам в приют вместе с сестрой.

Коко до Шанель

В попытках заработать на жизнь Габриэль освоила швейное дело, выступая при этом вечерами перед мужской публикой в кабаре. Отсюда впоследствии она и возьмёт свой псевдоним «Коко», связанный с творческими номерами того периода ее жизни.

Коко до Шанель

В фильме Коко показана довольно сильной женщиной, умной, уверенной в своей правоте, знающей чего хочет в этой жизни. Она нестандартно мыслит, она не боится выйти за рамки, она не боится осуждения своих действий другими людьми.

Коко до Шанель

Лента снята красиво и даже утонченно, от всего, что происходит на экране, испытываешь эстетический восторг.

Джерри Магуайер / Jerry Maguire

Джерри Магуайер

«Все его любили... И все оставили его»

Сколько тяжб вам придется преодолеть прежде, чем вы станете успешным и заметным в обществе? Не меньше чем главным героям этого фильма.

Джерри (Том Круз) – спортивный агент. Он вылетает из своей фирмы за то, что говорит правду в глаза начальства. Не сдаваясь, Джерри открывает свою фирму, несмотря на то, что у него всего один потенциальный клиент, построить отношения с которым не так уж просто.

Джерри Магуайер

У главного героя все отлично получалось, пока в ситуацию не вмешались его бывшие коллеги по работе, желающие поставить его на место. С этого момента жизнь Джерри превратилась в настоящую борьбу, где есть только один победитель.

История Джерри Магуайера – это чистый опыт, полученный в жизненных испытаниях. Тот самый случай, когда вещи, которые видел и слышал тысячу раз начинаешь понимать и чувствовать настолько остро, что становится трудно дышать.

Джерри Магуайер

Понаблюдать за героем будет особенно полезно начинающим предпринимателем, чтобы усвоить: на самом старте не бывает легко, но оно того стоит.

Когда сталкиваешься с трудностями, не нужно опускать руки – продолжайте действовать! Даже если кажется, что весь мир настроен против тебя.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...