Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов про мотивацию, которые нужно увидеть каждому предпринимателю! ТОП-5 фильмов про мотивацию, которые нужно увидеть каждому предпринимателю!
Вернуться к Блогу
6671

Время чтения: 10 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов про мотивацию, которые нужно увидеть каждому предпринимателю!

Кинематограф оказал удивительное влияние на формирование общества и личности. Молодому предпринимателю важно иметь не только цель, но также стабильную мотивацию для достижения успеха.

Правильно выбранное кино способно не только вдохновить и мотивировать, но и подсказать зрителю способы выхода из самых безнадежных ситуаций!

Сегодня мы отобрали для вас 5 мотивирующих фильмов, которые помогут вдохновиться и, возможно, получить новые знания. 

Нефть / There Will Be Blood Club

Фильм Нефть

Фильм является экранизацией романа «Нефть» Эптона Синклера. Он рассказывает о взлете Дэниела Плейнвью на нефтевом поприще. Это долгий и трудный путь, который под силу только трудолюбивому, умному, сильному, жесткому человеку, коим и является Дэниел Плейнвью.

Фильм Нефть

У фильма просто завораживающее начало, в котором не сказано ни одного слова – там нам показывают главного героя – его упорство, настойчивость, сильный характер. Показывают, как из простого старателя он становится нефтяником, показывают его мгновенную хватку, ум и жажду преуспеть в своем деле. Он не боится запачкать руки, да что руки – он не гнушается запачкаться с ног до головы в буквальном смысле. Дэниел готов трудиться – он знает, что и как делать, знает, на что надавить – все это вскоре приносит ему успех.

Фильм Нефть

«Нефть» довольно размеренный фильм, перемежаемый отдельными сильными сценами, не заставляющий скучать ни на минуту. Несомненно, гениальная актерская игра – Дэниел Дэй-Льюис поражает и приковывает к себе с первого кадра. Пол Дано также выложился по полной – его проповедования и изгнания дьявола в церкви – одни из самых ярких моментов в фильме, даже немного пугают. Вряд ли кто-то останется равнодушным. 

Фильм Нефть

Потрясающий серьезный фильм, с грамотно прописанными и сыгранными персонажами, отличной работой оператора. Его обязательно стоит посмотреть всем.

Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club

Далласский клуб покупателей

На дворе 1985 год – время, когда мир только узнал о страшной неизлечимой болезни. Главный герой фильма Рон Вудруф (Мэттью МакКонахи) неожиданно узнает, что болен СПИДом. Но опускать руки, а тем более умирать, он не собирается. Более того, борясь за собственную жизнь, Рон создает довольно успешный подпольный бизнес, продавая нетрадиционные препараты инфицированным клиентам.

Далласский клуб покупателей

Этот фильм стоит просмотра по крайней мере ради того, чтобы лицезреть две удивительные актерские метаморфозы. Мэттью Макконахи и Джаред Лето создали едва ли не сильнейшие образы в своей карьере. И дело не только в физическом истощении, на которое пошли актеры, дабы вжиться в роль неизлечимо больных. То, насколько оба артиста слились со своими персонажами эмоционально, не дает оторваться от происходящего все 118 минут экранного времени.

Далласский клуб покупателей

Картина заполняет сердце чувствами, а разум – мыслями. Фильм о настоящих ценностях жизни, о реальной судьбе человека, столкнувшегося с трудностями, и нашедшем в себе дух не только противостоять им самому, но и помогать другим.

Далласский клуб покупателей

Герой Макконахи – борец, настоящий ковбой до мозга костей, до последнего вздоха старающийся жить полной жизнью. Ему нечего терять, однако, он не желает сдаваться и сражается за свою жизнь, а заодно и за справедливость, пускай и не безвозмездно, но все же оказывая серьезную помощь таким же безнадежно больным. 

Далласский клуб покупателей

Отдельного восхищения заслуживает и герой Джареда Лето – хрупкий, как «фея», презираемый родным отцом и отчаянно жаждущий жить; закованная в теле юноши тонкая девичья натура. Лето создал образ совершенно неземного существа, не имеющего ни пола, ни возраста. Органичность, которая присутствует в каждой его реплике и движении, не может не заворожить даже самого предубежденного зрителя.

Далласский клуб покупателей

Вдохновляющий на добрые поступки и правильный образ жизни фильм, который нельзя пропустить мимо глаз и ушей.

Новые времена / Modern Times

Фильм Новые времена

Гений немого кино Чарли Чаплин не мог свыкнуться с звуковым кино и поэтому снял «Новые времена». Фильм пронзительный, эмоциональный, проникновенный. Фильм, который стал последним немым в карьере Чаплина.

Фильм Новые времена

Новые Времена – это эпоха безудержного технического прогресса и доминирования невероятных машин. В центре всего этого круговорота и оказался уже полюбившийся зрителю Маленький Бродяга. Он не желает становиться частью системы, где люди всего лишь винтики, которые при потребности можно с легкостью заменить. В связи с этим наш герой попадает в самые незатейливые ситуации, при этом оставаясь верным себе, держит широко открытые глаза и невозмутимую улыбку.

Фильм Новые времена

Он легко меняет профессии, переходя от одной к другой, дабы найти свое место в жизни и достичь своей мечты. Неизменным остается лишь одно – как бы не было сложно, в какие передряги не попадал бы Чарли, его непременно будет ждать его возлюбленная, с которой он готов разделить все без остатка. 

Фильм Новые времена

В этом и скрывается главный лирический момент картины – и это способность радоваться простым, но таким важным вещам. Нет, Маленький Бродяга совсем не призывает быть легкомысленным, напротив, его образ декларирует умения расставлять приоритеты и молниеносно реагировать на любые изменения, которые диктуют Новые Времена.

Фильм Новые времена

Простая история о маленьком человеке. И грустно, и смешно до слез. Трогательный и красивый Чаплин. Такое кино хочется пересматривать как можно чаще, потому что это высочайший образец произведения искусства.

Стать Уорреном Баффеттом / Becoming Warren Buffett

Стать Уорреном Баффеттом

Пожалуй, один из лучших документальных фильмов. Эта история о незаурядном человеке по имени Уоррен Баффет – легендарном инвесторе. Он до сих пор живет в доме, купленном 50 лет назад, в Омахе, и каждое утро сам добирается до офиса, где управляет «Berkshire Hathaway» – четвертой по величине публичной компанией в мире.

Стать Уорреном Баффеттом

С самого раннего детства Уоррен Баффет увлекался чтением книг и очень любил цифры. Деловые качества и финансовый успех были у Уоррена с малых лет, и это не удивительно, ведь ребенок был очень одаренным. Уже в школьном возрасте Уоррен знал основы математики, у него была феноменальная память, в школе его прозвали эрудитом.

Стать Уорреном Баффеттом

Уоррен был прирожденным бизнесменом, и свою первую сделку совершил в возрасте шести лет. К своим 14 годам накопления Баффета составили несколько тысяч долларов, на которые он купил себе участок земли и сдал в аренду под сельское хозяйство. На сегодняшний день Уоррен Баффет – один из самых богатейших людей в мире.

«Общайтесь с людьми, которые лучше, чем Вы и будете двигаться в нужном направлении».

Революционная ОС / Revolution OS

Фильм Революционная ОС

По мнению еженедельника «Forbes», является одним из лучших фильмов о стартапах, а в марте 2013 года он вошёл в десятку лучших фильмов, снятых об IT-индустрии.

Фильм Революционная ОС

Фильм «Революционная ОС» приводит все доводы в пользу командной работы, способной разработать поистине революционные продукты. Документальная режиссерская работа повествует о том, как два хакера Ричард Столлман и Линус Торвальдс взбунтовались против гигантов IT–индустрии и создали первую операционную систему с открытым кодом Linux.

Фильм Революционная ОС

На протяжении фильма мы можем наблюдать, как люди абсолютно разных взглядов и национальностей вкладывали свой талант в новый продукт, способный бросить вызов Microsoft  и Apple. Их усилия и командная работа не пропали даром, продукт действительно получился уникальный. Он вобрал в себя все самое лучшее от разных программистов и стал удобной площадкой для экспериментов в IT-сфере. Глобальному распространению системы помешало лишь то, что работать в ней могли лишь люди обладающие знаниями в области программирования.

Фильм Революционная ОС

В фильме рассказывается простым языком, что такое GNU, GNU/Linux, GPL и каковы были мотивы, побудившие к началу движения Free Software и Open Source. Режиссер в своей работе смог отразить все плюсы работы с операционной системой с открытым кодом Linux и показал выгоду от командной работы простым и понятным каждому языком.

Кинолента создает сильную мотивацию наладить отношения с коллегами, влиться в коллектив, чтобы сделать свой вклад в общее дело. Всем тем, кто интересуется IT-тематикой – смотреть обязательно!

А какие фильмы мотивируют вас? Поделитесь с нами в комментариях!


Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...