Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-7 фильмов про рекордные достижения в бизнесе Фильмы про рекордные достижения в бизнесе
Вернуться к Блогу
28.04.2023
2164

Время чтения: 8 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-7 фильмов про рекордные достижения в бизнесе

Специально к Первомаю подобрали несколько мотивационных фильмов про рекордные достижения в бизнесе. Как в кратчайшие сроки достичь желаемого, как преодолеть невозможное и стать лучшим в своем деле. Мир! Труд! Май!

Мистер Селфридж, 2016

Мистер Селфридж

Начало 1900-х годов. Американский предприниматель Селфридж приезжает в Лондон и понимает, что перед ним непаханое поле – на тот момент в Англии была острая нехватка торговых центров. За три года бизнесмен открывает первое заведение. Фильм «Мистер Селфридж» – классика предпринимательского кино. В нем рассказывается история становления великого предпринимателя-революционера, которая растянулась на целых 30 лет.

Одержимость, 2013

Одержимость

Чтобы стать великим, нужно вкалывать не по-детски. Труд, упорство и одержимость помогают покорить любые вершины, независимо от выбранного пути.

Молодой барабанщик Эндрю мечтает стать великим. И на его счастье его замечает дирижер лучшего в стране оркестра. Эндрю придется работать на пределе своих возможностей, чтобы хоть немного приблизиться к своей мечте.

Харли и братья Дэвидсон, 2016

Харли и братья Дэвидсон

Когда перед вами амбициозная цель, работать приходится много. А если на фоне маячат конкуренты, то придется действовать еще и быстро.

1903 год. Два школьных друга собирают велосипед с мотором в гараже за домом. И закрутилось…Теперь их задача – основать первую в Америке компанию по производству мотоциклов. Все задумки воплотились в жизнь с гораздо большим размахом, чем об этом могли мечтать основатели будущей мегакорпорации Уильям Харли, Артур Дэвидсон и двое его братьев Уолтер и Уильям.

Социальная сеть, 2010

Социальная сеть

Рецепт того, как стать самым молодым мультимиллионером прост – создайте собственную социальную сеть. Так и поступили однокурсники Гарвардского университета в 2004 году, которые придумали Facebook* (запрещена на территории России). Их путь к успеху не был простым, но сумев пройти огонь, воду и медные трубы, они навсегда вписали свои имена в историю развития Интернета и социальных сетей.

Мечты Дзиро о суши, 2011

Мечты Дзиро о суши

История о том, как можно дело всей жизни превратить в культ. Грандиозный успех в ресторанном бизнесе (три звезды Мишлен), бронировать место нужно на месяц вперед (столиков нет, только несколько стульев вдоль барной стойки), среди почетных гостей – американский президент. Речь о мини-ресторане 85-летнего японского шеф-повара Дзиро Оно, в меню которого есть только суши.

В погоне за счастьем, 2006

В погоне за счастьем

«Поставил цель – добейся! И точка». Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю американского предпринимателя Криса Гарднера, который прошел путь от от бездомного отца-одиночки до владельца преуспевающей компании.

Все начинается с должности стажера в брокерской компании, за которую Крису обещают не деньги, а повышение до специалиста. У него будет всего 6 месяцев, за которые нужно прокормить сына, оплатить жилье и исполнить свою мечту.

Основатель, 2016

Фильм «Основатель»

Настойчивость – вот девиз Рэя Крока, главного героя фильма. Зарабатывая на продажах необычных миксеров для изготовления молочных коктейлей, Рэй случайно попадает в ресторан McDonald`s. Идея высококлассного сервиса и быстрого обслуживания приводит его в восторг, и он решает организовать франшизу, чтобы строить такие заведения по всей Америке. Чем обернулась эта идея, известно каждому – создание самой известной в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald`s, которую ежедневно посещает более 1% населения всей планеты.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...