Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-10 сериалов о легендарных исторических личностях Лучшие сериалы о исторических личностях
Вернуться к Блогу
28.05.2022
3098

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-10 сериалов о легендарных исторических личностях

Чтобы стать великим – нужно вдохновляться примером великих. Их воля и стремление к победе, желание оставить свой след в истории и любой ценой получить желаемое вызывают только восхищение.

Мы подготовили топ-10 лучших сериалов о легендарных личностях всех времен и народов. Здесь не только известные руководители, но также знаменитые правители, ученые и художники.

Все они оставили неизгладимый след в истории, Можно сказать, они изменили мир. Возможно и вы, вдохновившись примером этих сверхлюдей, сможете достичь небывалых высот в своем деле.

Медичи, 2016-2019

Медичи

Действие исторической драмы происходит в Италии. В центре сериала – история знаменитой семьи торговцев, которые нажили себе множество врагов, но все-таки добились успеха и стали одними из самых влиятельных людей эпохи Ренессанса.

Это пример того, как из обычных торговцев семья превратилась в мощный торговый клан, благодаря заслугам главы семейства Джованни Медичи, который благодаря своим амбициям не побоялся обойти запреты Ватикана на занятие ростовщичеством и основал банк.

Джентельмен Джек, 2019

Джентельмен Джек

Главная героиня сериала – английская аристократка, путешественница, альпинистка, предпринимательница и «первая открытая лесбиянка» Энн Листер.

Несмотря на то, что она была героем не своего времени и вела зашифрованный откровенный дневник, она смогла в одиночку управлять огромным поместьем и промышленным предприятием.

Британский юмор, основанный на реальных событиях – на это точно стоит взглянуть.

Грозный, 2020

Грозный

Историческая сага об одной из самых знаменитых и противоречивых фигур Руси – царе Иоанне Васильевиче.

Иван «Грозный» – самый обсуждаемый и осуждаемый государь в русской истории. Но несмотря на все предательства и притеснения, его жизнь была полна твердых решений и уникальных достижений. В сериале удалось удачно переплести нетривиальный взгляд на характер правителя и его великие победы и поражения.

Клан Кеннеди, 2011

Клан Кеннеди

Совместить политику и личную жизнь, оставить лидерские “замашки” за порогом, не перенося их на домочадцев – такое под силу не каждому руководителю. И что есть публичность? Насколько поведение человека меняется, когда на него обращены взгляды миллионов?

В основе сюжета сериала – жизнь семьи Кеннеди на фоне исторически важных событий: Карибского и Берлинского кризиса, эскалации конфликта во Вьетнаме, запуска программы «Аполлон».

Елизавета I, 2005

Елизавета I

Елизавета Первая для англичан до сих пор значит едва ли не больше всех остальных королевских особ вместе взятых.

При ней Британия стала безраздельно править морем, разбив испанцев, при ней она достигла имперского статуса, который сохранился до середины XX века.

В основе сюжета лежит не только вопрос преемственности власти, ведь у Елизаветы не было наследника. На что стоит обратить внимание каждому руководителю, так это то, с каким рвением она пыталась сохранить английскую государственность, как отчаянно борется за свои идеалы, и на что готова пойти ради достижения целей.

Наполеон, 2002

Наполеон

Фраза “наполеоновские планы” сегодня известна всем. И каждый руководитель хоть раз слышал эту фразу от своих подчиненных, конкурентов и, вероятно, даже от мамы.

Благодаря таланту и невероятным человеческим качествам, Наполеон к 1798 году покоряет Египет, а в 1804-м становится императором Франции. И хоть его замыслам о господстве над Европой и всем миром так и не удалось осуществиться, его история определенно заслуживает внимания.

Екатерина Великая, 2019

Екатерина Великая

Британский мини-сериал о последних годах правления Екатерины Великой с неподражаемой Хелен Миррен в главной роли.

В сериале раскрываются не только борьба за власть и личная жизнь легендарной императрицы, но и решимость в принятии решений, необычный подход в делах и умение находить язык с несговорчивыми подданными.

Леонардо, 2021

Леонардо

Ученый, художник, изобретатель, гений. Леонардо да Винчи был одним из самых выдающихся людей своего времени, совершил множество великих открытий и оказал огромное влияние на мировое искусство.

Биографическая драма о том, как жил и как творил итальянец, как прославился и чем вдохновлялся, как он справлялся со своим внутренним гением и внешними обстоятельствами. 

Гений, 2017

Гений

Цикл биографических сериалов о легендарных личностях человечества, один из которых посвящен знаменитому ученому – Альберту Эйнштейну.

В картине рассказывается о взлетах и падениях, которые пришлось пережить физику: как он справился с защитой диссертации, какие сложности подстерегали его при устройстве на работу. И наконец, как же ему удалось совершить величайшее открытие в жизни – той самой знаменитой теории относительности, которое навсегда закрепило за ним титул “гениального ученого всех времен”.

Открытая книга, 1977-1979

Открытая книга

Сериал снят по одноименному роману Вениамина Каверина. Главной героиней сериала «Открытая книга» является ученый-микробиолог с мировым именем – именно она изобрела для человечества пенициллин.

Но открытия не случаются внезапно, что и доказала история будущего профессора, доктора наук Татьяны Власенковой. Десятки лет кропотливой работы, многолетние научные исследования, не говоря уже о стойкости характера и огромном желании занять свое место в истории науки и человечества в целом.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...