Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Топ-12 интервью, которые должен посмотреть каждый руководитель Топ лучших интервью для руководителей
Вернуться к Блогу
23.03.2023
6665

Время чтения: 15 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Топ-12 интервью, которые должен посмотреть каждый руководитель

О чем речь? Чтобы стать лучшим в своем деле – необходимо брать пример с тех, кто уже на высоте! Мощный заряд мотивации и полезные практические советы для руководителей в подборке лучших интервью от топовых предпринимателей России.

От пиццерии в Сыктывкаре до мирового бренда за 10 лет, 2021

Известный российский предприниматель, создатель сети пиццерий «Додо Пицца» – Федор Овчинников в интервью с Майей Нелюбиной поделится секретами успеха своей компании, а также расскажет, что его вдохновляет и как ставить цели так, чтобы получать удовольствие от их достижения.

Федор Овчинников

Бизнесмен также отвечает на вопросы, которые волнуют большинство предпринимателей, а именно:

  • «Почему так важна сильная корпоративная культура?»

  • «Как не опустить руки в кризис и после пандемии?»

  • «Как справляться с неудачами?»

  • «Почему прибыль – это не цель бизнеса?»

Футбол и бизнес: Сергей Галицкий, 2016

Сергей Галицкий – российский предприниматель, общественный деятель и основатель крупнейшей розничной сети «Магнит», а также президент и владелец футбольного клуба «Краснодар».

Сергей Галицкий

На встрече школы СКОЛКОВО Speakers Nights Сергей раскрывает секреты российского предпринимательства, рассказывает о том, как стать бизнесменом, проводит параллели между спортом и бизнесом, а также делится полезными советами о работе с подчиненными.

Основатель сырков «Б.Ю. Александров»: большое интервью с Борисом Александровым, 2020

О Борисе Александрове у нас в блоге есть отдельный материал, в котором мы рассказали его историю бизнеса. В интервью проекта Forbes Vitality, который посвящен успешным предпринимателям, Борис поделился секретами построения эффективной команды и дал советы начинающим бизнесменам. Человек, который известен тем, что три года отсидел за продажу нелегальной водки, а потом построил несколько успешных бизнесов, безусловно заслуживает внимания. Особенно в кризисное время, когда движение вперед – единственный верный способ сохранить бизнес.

Открытое интервью с миллиардером Леонидом Богуславским, 2020

О победах и проигрышах, о кризисах и преодолении, о конкурентности и желании достичь недостижимого, о мечтах и реальных планах: самые острые вопросы и интересные темы в интервью Дениса Алейникова с одним из самых успешных инвесторов и предпринимателей нашей страны – Леонидом Богуславским.

Основатель QIWI об истории успеха. Интервью с Андреем Романенко, 2019

Андрей Романенко – успешный российский предприниматель, основатель и генеральный директор компании Эвотор, инвестор Run Capital, а также основатель Qiwi. В интервью Оскару Хартманну Андрей отвечает на вопросы о предпринимательстве в России, инвестировании и филантропии.

Миллиардеры из Вологды – первое видеоинтервью братьев Бухманов, создавших компанию Playrix, 2019

Игорь и Дмитрий Бухманы – создатели компании Playrix, выпускающей игры. Об этой компании известно не так много, а сами братья не столь популярны, как другие герои из нашей подборки.

Братья Бухмановы

Но с начала основания компании прошло уже 23 года. На сегодняшний день это единственная российская компания, которая входит в топ-10 самых успешных мобильных приложений мира. А состояние самих братьев оценивается в $2,8 млрд. Именно поэтому их история заслуживает внимания со стороны предпринимателей. В интервью Игорь и Дмитрий отвечают на вопросы о бизнесе, управлении, деньгах и славе.

Галицкий. Большое интервью. Футбол, наследие и любовь к Краснодару, 2022

Еще одно интервью с Сергеем Галицким. Любителям крупного бизнеса, большого футбола и закулисных спортивно-предпринимательских будней владельца футбольного клуба смотреть обязательно. Разговор пойдет не только о российском футболе, но и о ключевых бизнес-решениях, с которыми Сергей Галицкий поделится со своими интервьюерами из Коммент.Шоу.

Татьяна Бакальчук: бизнес-империя Wildberries и 7 детей, 2022

Единственное интервью с женщиной в нашей подборке. Однако Татьяна Бакальчук и созданная ею империя Wildberries безусловно заслуживает того, чтобы быть в этом перечне.

Татьяна Бакальчук

Одна из самых интересных историй создания компании от «подработки в декрете» до огромной онлайн-империи. В интервью Татьяна отвечает на абсолютно разные вопросы:

  • Как изменилась жизнь Татьяны Бакальчук после того, как она стала самой богатой женщиной России?

  • Как изменилась модель потребления в стране?

  • Что произошло после ухода Икея и популярных брендов одежды из России?

  • Как компания переживала кризисы?

  • Почему выстрелила бизнес-модель Wildberries?

  • Какое бизнес-решение позволило Wildberries «взлететь»?

  • Как Татьяна Бакальчук работает с людьми и каким должен быть руководитель?

А также: про детей, современное поколение, свободное время и другие интересные темы.

Интервью с Евгением Касперским – о политике, Instagram* и хакерах, 2020

* Instagram – организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации.

Евгений Касперский – основатель известной «Лаборатория Касперского», одной из ведущих компаний в мире по разработке антивирусного софта.

Евгений Касперский

В своем интервью на Петербургском международном экономическом форуме Евгений поделился секретами управления крупной корпорацией, оценил возможности российского ИТ-рынка для молодых предпринимателей, а также рассказал, как из малого бизнеса «Лаборатория касперского» превратилась в компанию мирового уровня.

Бизнес-Секреты 2.0: Дмитрий Гришин – основатель Mail.ru, 2017

Дмитрий Гришин – российский бизнесмен и венчурный инвестор; сооснователь и бывший председатель совета директоров VK, ранее Mail.ru Group, а также основатель инвестиционного фонда Grishin Robotics.

В своем интервью Олегу Тинькову Дмитрий делится историей создания Mail.ru, перспективами робототехники, а также рассказывает об ошибках запуска новых проектов и проблемах управляемости большими компаниями.

«Выбери себя», бизнес как творчество, чем хорош Илон Маск. – Картина мира Олега Туманова (ivi.ru), 2021

Олег Туманов, бывший заместитель управляющего директора Альфа-банка, запустил онлайн-кинотеатр ivi.ru в 2010 году. До апреля 2022 года занимал пост генерального директора компании.

Олег Туманов

В передаче-интервью Олег рассказывает о проекте, который принес ему огромное состояние, а также об отношении к жизни и бизнесу в целом. Как справляться со стрессом? Как работать так, чтобы не уволили? Что такое идеальный день и как стать самим собой? Это далеко не полный перечень вопросов, на которые отвечает Олег. Кроме того, он делится своими мыслями о том, что нас ждет в 2050-м году, и почему так сложно ответить на вопрос «Хотели бы Вы дожить до 500 лет?»

«Хочу стать легендой»: Богуславский о Яндексе, Ozon и нелюбви к званию миллиардера, 2021

Еще одно интервью с Леонидом Богуславским – одним из самых успешных венчурных инвесторов нашей страны, в котором предприниматель делится секретами своего успеха и долголетия, рассказывает о своих мечтах, а также настаивает на том, чтобы его не называли миллиардером.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...