Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП биографических фильмов о великих людях, которые добились успеха ТОП биографических фильмов о великих людях, которые добились успеха
Вернуться к Блогу
3428
Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП биографических фильмов о великих людях, которые добились успеха

У всех бывают жизненные ситуации, когда требуется поддержка. Когда кажется, что силы на исходе, и легче уже просто сдаться, чем бороться, ведь до финиша еще далеко.

Мы предлагаем вам подборку фильмов, которые помогут вам не опустить руки, ведь все они сняты о реальных людях, которым было также трудно, как и вам, но у них все получилось.

Надеемся, что во время просмотра вы получите свою порцию вдохновения, с новыми силами возьметесь за свое дело и доведете его до конца. Безвыходных ситуаций не бывает, нужно лишь продолжать искать ту самую дверь, за которой скрывается ваш успех.

Приятного просмотра!

Богемская рапсодия (Великобритания, 2018)

Богемская рапсодия

Этот фильм рассказывает о том, как создавалась и становилась популярной легендарная группа «Queen». Главным персонажем фильма является ее вокалист Фредди Меркьюри, и мы видим развитие его личности от никому ненужного маленького человека до великого рок-певца, которого слушают миллионы людей.

Фильм «Богемская рапсодия» снят в жанре биографической музыкальной драмы. Это фильм о мечте человека, который хотел вырваться из оков обыденности, стать кем-то другим, побороться с судьбой и выиграть.

Богемская рапсодия

Нам показывают взаимоотношения людей, коварстве, подлость и преданность близких. Фильм повествует о человеческих поступках, часто неверных, когда, доверившись, казалось бы, товарищу, солист оказался в жизненном проигрыше, и только музыка, любовь юности и друзья стали маяком к возвращению к жизни, где нет места пафосу, рамкам и лжи.

Чтобы добиться признания, нужно наступить на горло своим страхам и стремиться к своей мечте несмотря на все преграды. Иметь талант к чему-то – это еще не путь к победе. Стремление, упорство, систематический подход – вот ключевое звено в достижении успеха в любом деле.

В диких условиях (США, 2007)

В диких условиях

Эта необычная история о молодом человеке, Кристофере МакКэндлессе, с глубоким сердцем и душой, жизнь которого была наполнена ложью и лицемерием родителей, завистью и недоброжелательностью людей. В один момент он решил отправиться на поиски приключений и понять, для чего же стоит жить.

Фильм доказывает, что человеку не нужны какие-либо исторические шедевры, архитектура, чтобы понять, насколько ценна эта жизнь. Достаточно посмотреть вокруг и найти что-то хорошее и доброе для себя.

В диких условиях

Главный герой в течение двух лет своих путешествий встретил множество необычных людей, он увидел те места, о которых люди слышат, но не понимают. И в конце своего приключения, он отправился в горы на Аляску, чтобы жить «в диких условиях».

Это фильм о свободе: о самом понятии свободы, его трактовке, понимании и последствиях. Во вторую очередь – об обиженном мальчике, который просто хотел понять, в чем смысл жизни.

Человек, который изменил всё (США, 2012)

Человек, который изменил всё

На первый взгляд может показаться, что этот фильм – обыкновенная спортивная драма, где главный герой, менеджер спортивного клуба, пытается переосмыслить устройство целого вида спорта и лично повлиять на ход вещей, который уже очень давно стал походить на ряд несправедливых решений.

Билли Бин на свой страх и риск ломает стереотипы, при этом встречая волну негатива со стороны менеджмента команды, прессы, и, конечно, самих болельщиков, которые привыкли к определенному ходу событий.

Фильм понравится даже тем, кто далек от спорта и соревнований, ведь главным лейтмотивом является именно изменение правил «игры». Мы видим, как вера в себя, в свою идею, других людей способна изменить сознание и жизнь недооценённых игроков. Если Билли Бин смог, то сможете и вы.

Король говорит! (Великобритания, 2010)

Король говорит

Для начала отметим, что этот фильм исторический и довольно правдивый. Он рассказывает о том, что даже у сильных мира сего есть свои проблемы, которые сильно портят жизнь.

Нам показывает не величественного и недостижимого монарха, а неуверенного в себе человека, сомневающегося в посильности предназначенной ему судьбы. Это история застенчивого человека, которому не только сложно жить во взрослом мире, так он ещё и глава государства, который должен быт уверен в себе и своих словах.

Фильм в очередной раз доказывает, что упорство и искреннее желание все изменить – самый верный путь, приводящий к успеху.

Переступить черту (США, 2005)

Переступить черту

Фильм рассказывает нам историю жизни Джонни Кэша.

Оригинальное название фильма «Walk the line» можно перевести не только как «переступить черту», но и «идти по грани». Так, Джонни Кэш шел по своей грани, по краю пропасти, где чернеет бездна наркотиков и алкоголя, но всё же смог удержаться, и в этом ему помогли его возлюбленная Джун и музыка.

Фильм о взлёте и падении, моменте написания и исполнения песен, любви, боли и поиске себя. О том, как не сдаваться и всегда находить то, что не даст упасть.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...