Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов для отдыха после тяжелого дня предпринимателя ТОП-5 фильмов для отдыха после тяжелого дня предпринимателя
Вернуться к Блогу
3331
Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов для отдыха после тяжелого дня предпринимателя

После тяжелого рабочего дня всем хочется расслабиться и провести время с комфортом. Особенно это касается людей, которые владеют своим бизнесом. Их жизнь полна трудностей, и им бывает сложно переключить свои мысли с работы на что-то отвлеченное.

Для плодотворной деятельности нужно плодотворно отдыхать. А значит, вечер нужно проводить за просмотром легких фильмов. Предлагаем вашему вниманию подборку подходящих кинолент. Приятного просмотра!

Хороший год (США, 2006)

Хороший год

Этот фильм рассказывает о человеке, который добился от жизни практически всего, чего хотел, но однажды он вдруг задумывается, а нужно ли ему всё то, чего он достиг? Он понимает, что нет смысла продолжать такой образ жизни, если рядом нет человека, с которым ему бы хотелось разговаривать обо всем на свете. Его сердце, казалось бы, очень надёжно защищено тремя крепостными стенами собственного эгоизма, намертво замуровано под броней цинизма от наплывов подобных глупых мыслей.

После просмотра фильма возникает ощущение легкости, душевности и, как это банально не звучит, радости бытия. А значит, что режиссер справился с той задачей, которую ставил перед собой! Фильм смотрится на одном дыхании, не загружает зрителя проблемами. 

Предложение (США, 2009)

Предложение

Маргарет - преуспевающая бизнес леди. Он не знает поражения, но в один не очень удачный для нее день вся ее карьера может рухнуть из-за проблем с визой, в результате которых ее могут вскоре депортировать в Канаду. И казалось бы, уже нельзя ничего с этим поделать, но ей приходит в голову очень необычная идея - выйти замуж за своего секретаря, которого она терроризирует уже 3 года.

В этой истории мы видим женщину-карьеристку, для которой работа всегда стоит на первом месте. Когда власти хотят ее депортировать из Америки в Канаду, ей ничего не остается кроме фиктивного брака. Решив обмануть всех, чтобы не лишиться всего, чего она так с трудом добилась, героиня предлагает сделку своему ассистенту, чтобы тот стал ее мужем. Молодой человек соглашается на авантюру, не подозревая, чем обернется такое действие.

Этот фильм – качественная романтическая комедия, которая рассказывает о том, что нельзя строить любовь на лжи, и о том, что настоящие чувства могут возникнуть там, где их точно не ждешь.

Любой ценой (США, 2016)

Любой ценой

Фильм повествует историю о том, как два брата (ранее законопослушный фермер и закоренелый преступник) грабят банки, чтобы накопить денег для того, чтобы расплатиться с кредитом своей покойной матери, которая давно и много задолжала местному банку. Они выходят по утрам, когда еще нет посетителей, ведь только в это время они могут безнаказанно выполнить желаемое. 

Фильм «Любой ценой» - это криминальная драма, однако мы видим, как точно подчеркиваются проблемы современного мира. Фильм не затягивает с действием, а погружает зрителей в безумную погоню с первых же минут.

Арахисовый сокол (США, 2019)

Арахисовый сокол

Этот фильм – история о Заке, парке с синдромом Дауна, который живет в социальном доме престарелых и мечтает поступить в специальную школу, чтобы стать настоящим рестлером. Однажды ему удается сбежать и встретить рыбака с проблемами перед законом. Волей случая они объединяются и уже вдвоем отправляются в путь, чтобы исполнить мечту Зака. По дороге их ждет множество самых странных приключений и встреч.

Фильм рассказывает о настоящей дружбе, любви и большом путешествии, полном приключений и опасностей. Сюжет здесь добрый, душевный, не заставляющий испытывать негативные эмоции. Наоборот, после просмотра хочется радоваться жизни и снова верить в хороших людей.

Фильм размышляет о стремлении и упорстве в реализации своих мечтаний, о важности семьи, о прощении, также не проходит мимо социальной повестки о жизни людей с ограниченными возможностями.

Дальше живите сами (США, 2014)

Дальше живите сами

Фильм начинается с похорон отца семейства, из-за которых и собралась вся семья. Одни искренне хотели участвовать в этом мероприятии, а других заставили некие рычаги давления извне. Их всех объединяет одно – они абсолютно несчастны. Одного бросила жена после длительной измены. Другой долгое время пытается завести ребенка и сам процесс затупил чувства и так далее, но именно эти дни, проведенные вместе с семьей, помогают разобраться с проблемами каждого члена семьи.

Мы видим фильм о жизни практически каждого человека и понимаем, что она никогда не стоит на месте. Никогда не знаешь, что же будет завтра, и что тебя ожидает за поворотом судьбы. А фильм учит нас быть готовым к любому повороту событий.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...