Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов о преодолении трудностей ТОП-5 фильмов о преодолении трудностей
Вернуться к Блогу
3015
Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов о преодолении трудностей

В жизни каждого человека однажды наступает момент, когда хочется бросить все. Происходит это по разным причинам. Если вы руководите крупным отделом компании или даже ведете свой бизнес, таких причин может найтись множество, и рано или поздно вы задаете себе вопрос «А для чего вообще мне все это нужно?».

В такой период важно, чтобы рядом был кто-то, кто поможет не опустить руки, даст верный совет или просто поддержит словом. Неважно, кто это будет – член семьи, верный друг, незнакомец на улице или… фильм. Ведь бывает, что просмотр новой киноленты наталкивает на какие-то мысли, заставляет задуматься или толкает на совершение важных дел.

Мы хотим предложить вам подборку фильмов, главные герои которых тоже столкнулись с определенными трудностями в своей жизни. Их просмотр отвлечет вас от ваших проблем, вы поймете, что у всех бывают черные полосы. Быть может, именно эти фильмы помогут вам преодолеть ваш сложный период.

Приятного просмотра!

Спасительный рассвет (США, 2006)

Спасительный рассвет

Фильм основан на реальной истории Дитера Денглера, военного летчика США, упавшего во время войны во Вьетнаме в джунглях Лаоса и оказавшегося в одиночестве на вражеской территории. Эта история для людей, которые редко задумываются над тем, что они делают и почему.

Желание жить, бороться за свою жизнь, преодолевать препятствия — вот ключевой посыл этого фильма, и в главном герое он воплощен наиболее ярко. Что бы вы делали, приземлившись на территории врага, когда некуда бежать, потому что везде опасность? Когда тебя расстреливают собственные вертолеты, а ты продолжаешь ждать спасения?

Спасительный рассвет

На протяжении своего пребывания в лагере врага, пилот начинает осознавать бессмысленность всего происходящего, той войны, в которую он ввязался. Он мечтал стать летчиком, добился своего и стал сбрасывать бомбы на тех, кого даже никогда не видел.

Главный герой весь фильм сталкивается с проблемами, которые необходимо решать. Фильм доносит неприятную суть – в жестокой среде если ты опустишь руки, ты пропал, поэтому нужно бороться из последних сил, потому что слабым здесь не место.

127 часов (Великобритания, 2010)

127 часов

Фильм также основан на реальных событиях. Это история про мужественного альпиниста Арона Ральстона, который сделал невозможное для того, чтобы выжить.

Во время похода в каньон Блю Джон, он попал в ловушку – его рука оказалась зажатой огромным камнем. Проведя шесть суток в безуспешных попытках выбраться, с минимальным количеством еды и воды, Арон приходит к выводу что единственный шанс выжить – это ампутация собственной руки, что он и делает.

Фильм учит ценить каждое мгновение жизни, дорожить близкими и друзьями, подавлять в себе эгоизм и излишнюю самоуверенность, которая подчас приводит к необратимым последствиям, и конечно никогда не сдаваться и бороться за жизнь даже сквозь адскую боль.

Не волнуйся, он далеко не уйдет (Франция, 2018)

Не волнуйся, он далеко не уйдет

Этот фильм повествует об известном художнике-карикатуристе Джоне Каллахане. После вечеринки он попал в автокатастрофу, после которой столкнулся с частичным параличом рук и ног, вследствие чего его ждала инвалидная коляска.

С этого момента начинается его история преодоления жизненных трудностей, исходом которой становится определение себя в этом мире.

Цель этого фильма – напомнить, что павшим духом нужен толчок к действию, а даже самым крепким людям — поддержка и понимание.

Каждое воскресенье (США, 1999)

Каждое воскресенье

Фильм рассказывает о команде «Акулы Майами», которая, несмотря на свои неудачи, каждое воскресенье выходит на поле, чтобы сделать все для того, чтобы их запомнили.

Фильм со всех сторон описывает жизнь в игре и за ее пределами, показывая неразрывную связь между тренерами, менеджерами, игроками, медицинским персоналом и репортерами. Он о том, как под воздействием обстоятельств, которые не может изменить человек, меняется он сам, причём, конкретно в этом фильме – меняется в лучшую сторону.

Я – Сэм (США, 2001)

Я – Сэм

Фильм на довольно сложную тему. Он повествует о Сэме Доусоне, взрослом мужчине с уровнем интеллекта ребенка, работающий официантом в кафе. У него рождается дочка Люси с нормальным развитием, которую он очень любит. Но социальные службы принимают решение забрать ребенка у отца.

Фильм показывает, с какими бы трудностями тебе не пришлось столкнуться, как бы ни было сложно в период, когда ты делаешь, а ничего не выходит - не сдавайся, не давай себе проиграть эту игру.

Второй напрашивающийся вывод, который пронизывает фильм от начала до конца – детям нужно внимание и любовь, а не деньги и роскошные дома.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...