Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов про искусство управления подчиненными Фильмы про искусство управления
Вернуться к Блогу
06.02.2022
7864

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов про искусство управления подчиненными

На пути каждого наемного сотрудника встречались как хорошие, так и плохие руководители. Кто-то не уживался из-за характеров, кому-то не хватало опыта, кто-то не знал, как найти подход в той или иной ситуации. Но ведь каждому руководителю хочется быть хорошим.

Управлению подчиненными нужно учиться. Далеко не у каждого есть «природное чутье», чтобы успешно организовывать дела в бизнесе и уметь объяснять своим сотрудникам, что от них требуется.

Мы подготовили для вас подборку фильмов про искусство управления подчиненными, которые показывают как хороших руководителей, так и не очень. В любом случае, вам есть, чему поучиться.

Дьявол носит Прада (США, Франция, 2006)

Дьявол носит Прада

Сюжет вращается вокруг молодой журналистки Энди, которая получает работу в престижном модном журнале, которым руководит деспотичная Миранда. Она не терпит возражений, требует невозможного и всяческими способами усложняет сотрудникам жизнь. Требовательная, капризная, скупая на похвалу, Миранда ничего не объясняет и не повторяет своих распоряжений, но требует, чтобы ассистентки помнили всё, что ей требуется.

Чему учит этот фильм? Тому, что наводить страх на подчинённых — не самая лучшая стратегия, если вы хотите, чтобы ваш проект был успешным. В конце концов лучшим сотрудникам надоедят угрозы и хамское обращение, и они сменят работу. А ещё не стоит давать слишком туманные указания. Давайте сотрудникам информацию, которая поможет им хорошо выполнить задачу.

Мне бы в небо (США, 2009)

Мне бы в небо

Фильм повествует о корпоративным юристе Райан Бингэм, который проводит все свое время в командировках. Он преуспел в корпоративных связях, чем не может похвалиться в личной жизни.

Ему привычен такой образ жизни, и менять он ничего не планирует.

Руководство здесь играет косвенную роль, но именно благодаря ему и изменениям, которые оно внесло, жизнь Бингэма начинает меняться.

Подручный Хадсакера (Великобритания, 1994)

Подручный Хадсакера

Фильм повествует о парне из провинции, который приезжает в Нью-Йорк в поисках работы. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, его зачисляют в число клерков одной из крупнейших компаний. С этого момента новоиспеченному клерку начинает везти.

Благодаря отзывчивой натуре, тяге к изобретениям и альтруистичным помыслам, ему удаётся улучшить атмосферу в коллективе, стать успешным бизнесменом и принести фирме огромную прибыль.

Фильм показывает, во что может превратиться жизнь человека, который совершенно не был готов к славе и власти.

Адвокат дьявола (США, 1997)

Адвокат дьявола

Довольно часто подчиненные, описывая своего начальника, говорят, что он сам дьявол. Этот фильм это подтверждает.

История повествует о судьбе успешного молодого адвоката Кэвина Ломакса, который в один момент, знакомится с эксцентричным Джоном Мильтоном, главой юридической корпорации, который предлагает ему работу. Кэвину приходится отстаивать права бандитов и преступников.

Главным элементом для рассуждений является тщеславие. То, как оно проявляется и какие у него последствия.

Этот фильм – пример «плохого» руководителя, который заставляет своего сотрудника забыть о том, какой он, и что важно конкретно для него.

Тренер (США, 2014)

Тренер

Фильм снят по истории из реальной жизни, которая рассказывает о становлении спортивной команды из маленького и далекого американского городка Макфэрлэнд. В основе истории – тренер Джим Уайт, у которого не сложилась спортивная карьера. Он устраивается в местную школу учителем физкультуры, а его учениками становятся дети из малообеспеченных семей эмигрантов с довольно сложной судьбой. Они совмещают учебу с тяжелой физической работой в полях.

У тренера зарождается идея создать команду по легкой атлетике, чтобы раскрыть замеченный им потенциал нескольких ребят. Но соревноваться ученикам приходится с избалованными и самоуверенными детьми из частных школ, у которых есть все.

Постепенно Джим Уайт ведет свою команду к успеху и победам, преодолевая недоверие учеников, родителей и скепсис директора школы.

Этот фильм показывает, как нужно учиться на ошибках и отвечает на вопросы, которые волнуют каждого руководителя: как заслужить авторитет и доверие команды, а также как мотивировать людей.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...