Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Обзор книги «Метод волка с Уолл-стрит: откровения лучшего продавца в мире» Обзор книги «Метод волка с Уолл-стрит»
Вернуться к Блогу
08.12.2023
2488

Время чтения: 7 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Обзор книги «Метод волка с Уолл-стрит: откровения лучшего продавца в мире»

Для кого эта книга? Для предпринимателей, бизнесменов, менеджеров по продажам и всех, кому важно научиться продавать продукт, себя или свои идеи.

Что в обзоре? Узнаете, кто такой Джордан Белфорт, зачем читать его книгу и  ключевые идеи книги, без которых невозможно представить современный бизнес.

Кому будет полезна книга

  • Всем, кто хочет научиться успешно закрывать сделки и разобраться, почему сейчас это не получается.

  • Тем, кому нужно освоить навык убеждения, чтобы вместо «Я вам перезвоню» получать в ответ уверенное «Где подписать?»

  • Не только менеджерам по продажам, чтобы уверенно продавать услуги, но и руководителям, которые хотят научиться продвигать личный бренд и собственные идеи.

Книга Метод Волка в Уолл-стрит

Об авторе и книге

Джордан Белфорт – автор книги и один самых успешных брокеров, история которого легла в основу всемирно известного фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».

Книга рассказывает о жизни Джордана Белфорта, его карьере на Уолл-стрит и, в частности, о временах компании Stratton Oakmont, где он и получил прозвище «волка с Уолл-стрит».

Джордан Белфорт

Кто-то скажет: «Обычный жулик, который поймал волну и сумел достичь успеха». Спорный вопрос. Ведь он превратил тысячи неопытных юнцов в продавцов мирового уровня.

Белфорт подробно описывает свой путь к богатству, собственные методы продаж и работы с акциями. В книге раскрываются и негативные аспекты его жизни, включая нарушения законов, наркотическую зависимость и деятельность, которая привела к его тюремному заключению. Но ведь никто и не говорит о том, чтобы повторять путь Белфорта. Речь о том, как этот путь привел Джордана к созданию ключевых постулатов продаж.

«Уверенность, убежденность, ясность и драйв. Это ключевые состояния для достижения богатства и успеха. Если вы не научитесь входить в них, то, по сути, будете играть в русскую рулетку – надеясь на то, что в начале продажи или в решающий момент ее закрытия окажетесь в правильном эмоциональном состоянии. Между тем существует эффективная стратегия, позволяющая надежно создавать правильный настрой, когда вы этого захотите. Эта стратегия называется обонятельным якорением».

Джордан Белфорт
Метод «Волка с Уолл-стрит»

И его книга «Метод "Волка с Уолл-стрит": откровения лучшего продавца в мире» действительно откровение. Белфорт раскрывает собственную стратегию продаж и дает пошаговые инструкции по ее освоению. После ее прочтения любой сможет прокачать навыки ораторского мастерства и научиться продавать, вести переговоры и заключать крупные сделки.

8 ключевых идей из книги «Метод волка с Уолл-Стрит»

  1. Продать можно все, что угодно. Сформируйте доверие к себе, продукту и компании, и клиент никогда вам не откажет. Освойте принципы успешных презентаций, будьте честными и этичными и убедите клиента, что выгоды в разы выше затрат.

  2. Правило 4-х секунд. Всегда нужно стремиться создавать у клиента благоприятное впечатление с первых секунд. Да, можно научиться работать с возражениями, но если первое впечатление будет негативным, вероятность закрыть сделку сводится к нулю.

  3. Люди покупают решение проблем. Вычислив «боли» клиентов заранее, Белфорт заработал состояние на продаже дешевых акций. Клиентам не нужны товары. Им нужны выгоды и светлое будущее от их приобретения.

  4. Рассказывать просто о сложном. Люди любят покупать у экспертов, но не любят вдаваться в сложные термины. Научитесь говорить понятно, но быть при этом профессионалом.

  5. Главное – мотивация. Помните мотивирующие речи Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит»? Белфорт делал это ежедневно, чтобы настроить брокеров на рабочий день. Поскольку покупатель всегда считывает эмоции, которые испытывает продавец.

    Из к/ф «Волк с Уолл-стрит»

  6. Язык тела важнее слов. 90% информации человек воспринимает бессознательно. Подключайте к речи интонацию, жесты, дружеские поддакивания и зрительный контакт. И обязательно настройтесь на одну волну с клиентом. Сначала вы копируете его интонацию позы и жесты. А после этого меняете клиента, направляя его туда, куда вам нужно.

  7. Отработать возражения заранее. Джордан Белфорт выяснил, что причин для отказа не так уж и много, всего не более 15. На каждое можно найти опровержение и написать готовый скрипт.

  8. Если клиент не хочет покупать, не стоит тратить время. Система Белфорта не настроена на «холодных клиентов». Автор считает, что задача продавца – продавать, а не прививать потребность.

«Секрет успеха заключается в том, чтобы использовать неудачи и препятствия как топливо для своего успеха»

Джордан Белфорт

Биржевой гений, финансовый аферист, наркоман и оратор в одном лице, Белфорт, тем не менее, сумел пройти свои жизненные уроки, чтобы стать мотиватором для сотен тысяч предпринимателей и менеджеров по всему миру.

Ну и еще один неоспоримый плюс книги в том, что она заставляет задуматься об этических аспектах ведения бизнеса и том, какое влияние они способны оказать на результат вашей работы. Так что если вы ее не читали, обязательно прочтите.

Еще больше обзоров книг читайте в нашей рубрике «Книги для руководителей».

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...