Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 философских фильмов, которые научат справляться с проблемами Философские фильмы, которые научат справляться с проблемами
Вернуться к Блогу
27.03.2022
4241

Время чтения: 6 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 философских фильмов, которые научат справляться с проблемами

Жизнь каждого человека сказывается по-разному. Очевидно одно – не бывает людей, которые не сталкиваются с проблемами. Кто-то переживает их более стойко и чувствует морального угнетения, а кто-то сгибается под малейшим гнетом невзгод.

В каждой трудности нужно находить положительные моменты. В любом случае, при ее разрешении, вы приобретаете опыт.

Каждому предпринимателю важно научиться извлекать позитивные моменты из любой ситуации и справляться с любыми обстоятельствами.

Мы подготовили подборку фильмов, в которых герои учатся искать выход и решение своих проблем.

Бойцовский клуб

Бойцовский клуб

Это фильм о людях, которые собираются после работы и устраивают кулачные бои с целью выместить свою агрессию и негативную энергию. Он рассказывает о об обратной стороне психического расстройства, о радикальном слабоумии и дерзкой отваге, о страхе непризнания себя из-за общественного порицания.

Фильм раскрывает проблему духовной свободы, к которой главного героя ведут на протяжении всей ленты. В нем открыто показана ценность этой свободы, которую мало кому удалось испытать по-настоящему.

Общество мертвых поэтов

Общество мертвых поэтов

Фильм рассказывает о преподавателе Джоне Китинга, который своим необычным подходом показал своим студентам, что нужно не только заучивать, а уметь думать и размышлять, внимательно смотреть на мир, подвергать знания критике.

Фильм затрагивает множество проблем. Его создатели акцентируют внимание не на то, как люди переживают личное горе, а показывают, как трудные времена проявляют истинные качества человека.

В нем также поднимается множество вечных тем, такие как дружба, предательство, любовь, красота, искусство.

Жизнь Дэвида Гейла

Жизнь Дэвида Гейла

Сюжетная линия в этом фильме постоянно преподносит сюрпризы и на протяжении всего фильма не сбавляет обороты, разбавляя напряженные сцены расследования очень драматичным и крайне трагичным рассказом Дэвида Гейла о своей собственной жизни.

Режиссер показал реалистичную и очень жестокую историю об обычных людях, верующих в свое дело и готовых на все, чтобы оно осуществилось.

Главная мысль картины заключается не в самой борьбе за справедливость, а в поиске путей достижения этой цели. Вникая в детали многих поворотных моментов в истории мира, понимаешь, что достижение мирным путем не работает в безразличном мире, и только идея «революции» способна изменить окружающий мир.

Пока не сыграл в ящик

Пока не сыграл в ящик

Этот фильм о смысле жизни. О том, что всю жизнь он способен оттягивать то, о чем мечтает, что может сделать его счастливым, и только диагноз врача может заставить человека делать то, что все время откладывалось.

Двое пожилых мужчин со смертельными болезнями пытаются напоследок насладиться жизнью. Но что мешало им это сделать раньше?

Фильм показывает, что не нужно ждать более подходящего момента, ведь нет ничего более подходящего, чем сейчас.

Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

В фильме представлена история о любящей много лет друг друга паре и об их детях. Но жизнь их складывается очень трагично.

Этот фильм о любви, о такой, о которой мечтает каждый человек. О любви, которая не растворяется во времени, не меркнет перед преградами. О любви, которая никогда тебя не покинет, что бы ни случилось.

Фильм «Куда приводят мечты» показывает психологию человеческой души, которая очень стремится стать счастливой, показывает значение семейных ценностей, показывает настоящую взаимную любовь.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...