Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
Заработок в Интернете без обмана: 7 проверенных способов Заработок в Интернете без обмана
Вернуться к Блогу
10.03.2022
43679

Время чтения: 9 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Заработок в Интернете без обмана: 7 проверенных способов

Заработок в Интернете без обмана – это нормально, реально и доступно каждому. Всемирная сеть – место, где может заработать каждый независимо от образования, навыков, умений, знаний. Конечно, чем более узко специализированную нишу вы занимаете, тем больше будет ваш доход, но даже тем, кто ничего не умеет, вполне реально получать деньги, используя для этих целей только компьютер/ноутбук/смартфон и выход в Интернет.

Если говорить о конкретных способах, то это может быть написание PR-текстов, работа с видео, обработка фотографий, создание сайтов. Для пользователей без опыта и специальных навыков актуально будет зарабатывать на кликах, просмотрах рекламы, тестировании приложений. О том, какие еще существуют способы заработка в Интернете без обмана, вы узнаете из нашего материала.

Насколько реален заработок в Интернете без обмана

Итак, вы решили заняться поиском стабильного заработка в интернете. Без обмана, с быстрой оплатой и, желательно, на постоянной основе – скорее всего именно это будет интересовать вас в первую очередь. Но насколько ваши желания осуществимы, и есть ли вообще возможность заработать в Сети?

Современный мир – это вселенная Интернета. А она немыслима без данных, которые могут быть представлена в разных форматах: текстовой, аудио, видео, фото и прочее. Многие профессии прямо или косвенно связаны с информацией.

Например, программисты разрабатывают компьютерные программы, обрабатывающие данные. Веб-дизайнеры создают сайты, на которых будет размещаться соответствующий материал. Видеоблогеры снимают ролики, основанные на различной информации. Копирайтеры пишут тексты, которые содержат в себе какие-то сведения. И так можно перечислить еще очень много специальностей.

Конечный продукт всех этих профессий востребован и оплачивается заказчиками, специализированными биржами, рекламодателями. Но даже если у вас нет соответствующих знаний, а с Интернетом вы познакомились совсем недавно, то заработать достойные деньги возможно. Главное – определить подходящую нишу.

Многие пользователи Интернета выходят в Сеть через компьютер или ноутбук. Эти устройства можно использовать не только для развлечений – смотреть фильмы, играть или переписываться в соцсетях. С их помощью можно заработать деньги, не выходя из дома.

Преимущества работы в Интернете

  • финансовая независимость;

  • работа на самого себя;

  • можно составить собственный рабочий график;

  • отсутствие контроля «сверху»;

  • высвобождается время для общения с родными и близкими;

  • появляется возможность для путешествий, ведь работать можно везде, где есть интернет;

  • заработок зависит от приложенных усилий.

Недостатки работы в Интернете

  • чтобы заработать – придется попотеть, деньги не приплывут в руки сами;

  • понадобится какое-то время для ознакомления с различными способами онлайн-заработка и для приобретения опыта; с другой стороны – это требуется и в любой офлайн-профессии;

  • высок риск столкнуться с мошенниками, поэтому не нужно передавать свои личные данные (паспорт, номера банковских карт и тому подобное) незнакомым и непроверенным людям.

Перед тем как приступить к поиску оптимального способа заработать в Интернете, учтите следующие рекомендации:

  • Заведите электронный кошелек. Наиболее востребованные: Qiwi, WebMoney, Perfect Money, ePayments, Advcash, Payeer и другие.

  • В обменниках электронной валюты можно обменять заработанные электронные деньги.

  • Не лишним будет установить/обновить антивирусную защиту на ПК.

  • Лучше обходить стороной предложения, обещающие заработать крупные суммы за короткий срок. Всегда читайте отзывы о платформе, во избежание обмана мошенниками. Игнорируйте призывы отправить деньги на какой-нибудь волшебный номер, чтобы получить удвоенную сумму. В общем, будьте внимательны.

Заработок в Интернете без обмана на опросах

Думаете, что это – подвох? Считаете, что за ваше мнение никто не будет платить? А вот и зря. Компаниям важно понимать особенности мышления и поведения своего клиента, и за подобную информацию они готовы платить.

Суть в следующем: корпорация (например, Johnson & Johnson) проводит исследование потребителей. Для этого она опирается на опросы, которые проводят специализированные сайты. Эти площадки предлагают вам пройти анкетирование за определенное денежное вознаграждение.

Заработок в Интернете без обмана на опросах

Перед началом опроса сайт запросит информацию:

  • ваш пол и возраст;

  • место проживания;

  • семейный статус;

  • увлечения;

  • наличие собственного жилья, техники и прочее.

Не нужно бояться предоставлять такие данные. Проверенные сайты не передают персональную информацию третьим лицам. Для них важно лишь ваши ответы на поставленные вопросы.

Но недобросовестные сервисы все же попадаются, поэтому будьте бдительны и предварительно изучайте отзывы. Тем более что это легко сделать с помощью поисковика.

Вот несколько хорошо зарекомендовавших себя платформ для ежедневного заработка в Интернете без обмана:

  • Survey Harbor — шведский опросник, работающий с 2017 года. За столь небольшой срок успел показать себя как надежный сервис с быстрыми выплатами и множеством интересных анкет. Сотрудничает с большим количеством мировых брендов.

  • YouThink — в сфере платных опросов считается одним из лучших. Предоставляет возможность поучаствовать в различных опросах: при каждом посещении сайта вас будет ожидать по 5–10 анкет. Оплата за прохождение довольно неплохая: за 10 минут в день можно получить 100 рублей.

  • Myiyo — еще одна платформа, пользующаяся большой популярностью. Доступна для прохождения опросов не только в РФ, но и в других странах. По отзывам пользователей расценки сервиса весьма достойные.

Вне зависимости от платформы стоимость опроса может варьироваться в диапазоне от 35 до 300 рублей за одну заполненную анкету.

Заработок в Интернете без вложений и обмана на кликах, просмотрах, отзывах

Доход от просмотра рекламы

Это хороший способ быстрого заработка в Интернете без обмана и рисков: смотрите рекламу и получайте за это деньги. Кроме того, сервисы могут предложить вознаграждение за дополнительные действия – переходы на сайты, клики и тому подобное.

Вам будут платить за:

  • визиты на рекламные площадки;

  • просмотр короткометражных видео;

  • просмотр баннеров с рекламой;

  • просмотр PR-графики через браузер;

  • скачивание и установку расширений, которые показывают рекламу в веб-серфере;

  • просмотр PR-роликов в приложениях для смартфонов;

  • просмотр рекламного видео за криптовалюту.

Доход от просмотра рекламы

Для того чтобы начать зарабатывать в этой нише, потребуется лишь Интернет и браузер. Главное преимущество этого способа в том, что ролик воспроизводится на экране, а вы за это получаете плату. При этом браузер с рекламой можно свернуть до небольшого размера и спокойно пользоваться оставшейся частью монитора. То есть вам платят за аренду части экрана.

Приведем список наиболее популярных сервисов:

  • Surf.be — здесь предусмотрена система, повышающая сумму дохода при достижении пользователем новых уровней. Можно «сдавать монитор в аренду», установив приложение в браузере. Или можно зарабатывать на просмотрах рекламы и переходах на сайты.

  • SurfEarner — еще один сайт, предлагающий вознаграждение за установленное в браузер расширение.

  • Globus-Inter — это приложение для телефона, позволяющее получать деньги за просмотр рекламы. Привлекательно за счет реферальной системы – можно создать команду, пригласив друзей и повысив тем самым уровень дохода. Некоторые пользователи сформировали большие команды и имеют неплохую прибыль, почти не тратя время на просмотр рекламы.

Кейс: VT-metall
Узнай как мы снизили стоимость привлечения заявки в 13 раз для металлообрабатывающей компании в Москве
Узнать как

Доход с помощью кликов

Еще одна возможность Интернет заработка без обмана для новичков. Суть аналогична предыдущему способу: оплачивается выполнение заданий. Вам нужно посетить определенный сервис (букс), зарегистрироваться там и выполнить ряд несложных поручений.

Хотя в настоящее время буксы не столь актуальны, так как есть более прибыльные предложения, но все же этот вариант остается одним из самых простых видов заработка.

Доход с помощью кликов

Наиболее популярны сервисы:

  • SeoSprint — букс имеет хорошую репутацию. Здесь оплачиваются просмотр рекламы, действия в социальных сетях и регистрация на сайтах.

  • Seo-Fast — принцип работы аналогичен вышеуказанному сервису. Вам платят за клики.

В среднем за день можно заработать от 50 ₽ до 150 ₽.

Доход от написания отзывов

Если вам нравится рассказывать о своем опыте посещения различных мест, использования какой-либо продукции или услуги, то это может стать источником дохода. Многие компании не прочь заплатить за отзыв о них. Сумма вознаграждения может доходить до 1 000 рублей за один отзыв.

Сумма оплаты формируется под действием различных критериев. Например, какую рыночную нишу занимает товар/услуга или каково качество вашего отзыва.

Существуют правила, которых нужно придерживаться, если вы решили написать платный отзыв:

  • Количество знаков, содержащихся в тексте, должно иметь ограниченное значение (какое именно – зависит от сайта. Как правило, это указывают в описании).

  • Материал должен быть читабелен, то есть не содержать ошибок в орфографии и пунктуации, иметь разделение на абзацы и подзаголовки и так далее.

  • Текст должен быть уникальным. Вы не получите оплату, если просто скопируете и разместите чужой отзыв.

  • Отклик должен быть полезен читателям. Вы получите достойную оплату, если отзыв будет содержателен и реалистичен.

Сервисы, предлагающие данный вид быстрого заработка в Интернете без обмана:

  • IRecommend — широко известная площадка. При регистрации выплачивают приветственные 50 ₽, далее до 100 ₽ за каждый новый отзыв и 50 ₽ за каждую тысячу просмотров.

    Доход от написания отзывов

  • Otzovik — на этой площадке оплачивают только уникальные отзывы. Поэтому, если вы думаете заработать с помощью копирования, то этот сайт вам точно не подойдет.

В среднем стоимость одного отзыва составляет 30–200 рублей.

Еще 3 способа честного заработка в Интернете

  1. Торговля предметами в онлайн-играх

    Если вы проводите много времени в игровых мирах, то можете совместить приятное с полезным и получить доход, торгуя game-валютой или предметами.

    Торговля предметами в онлайн-играх

    Найти покупателей можно с помощью специальных форумов:

    • сайт online-torg.club;

    • сайт с тематическими форумами Ongab;

    • рыночная площадка Market4Game;

    • сайт с форумом о торговле RF-Cheats.ru.

    Этот тип заработка подойдет активным игрокам, разбирающимся в игровых процессах. Ежемесячный заработок может варьироваться от нескольких десятков до нескольких сотен долларов.

  2. Скачайте полезный документ по теме:
    Чек-лист: Как добиваться своих целей в переговорах
  3. Доход от создания видео (YouTube, «ВК», «Одноклассники», DailyMotion)

    Смысл в том, чтобы создавать ролики на определенную тему или в рамках конкретной ниши. Сделать видео можно, используя редактор YouTube и ряд картинок. Или снять ролик на телефон, а также составить нарезку с помощью сцен из фильмов или игр. Выбирайте тему, хорошо понятную вам, или ту, которая принесет большой трафик. Например, кулинария.

    Источниками дохода будут:

    • Размещаемый в вашем видео YouTube-PR (платить будет Google).

    • Прямые поступления от рекламодателей, но их нужно сначала найти.

    • Монетизация со стороны партнерских сетей. С ними выгодно работать, так как в этом случае будет оплата роликов, размещенных и на YouTube, и на других площадках – «ВКонтакте», «Одноклассники», DailyMotion.

    • Выплаты за лиды. Нужно зарегистрироваться в CPA-сети, чтобы в дальнейшем указывать реферальную ссылку в описании к ролику. Вы будете получать доход за каждую регистрацию или покупку. Этот способ лучше всего подходит для рекламы игр или товаров. Многие видеоблогеры YouTube используют CPA.

    • В скором времени YouTube планирует ввести платные подписки. В этом случае можно будет напрямую получать деньги от подписчиков.

    В теории этот способ может сделать из вас долларового миллионера за год. Но на практике у большей части блогеров заработок будет равен нулю. У оставшейся, самой упорной, группы доход за год может составить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

  4. Доход с регистрации и продажи ценных освобождающихся доменов.

    В Интернете существует множество доменов, которые не продлеваются из-за ненадобности или по забывчивости владельцев. Такие домены могут иметь немалую ценность, если их показатели (ТИЦ, PR, а также количество обратных ссылок и др.) достаточно высоки. Такой домен можно зарегистрировать за пару сотен рублей, а продать за несколько десятков тысяч. Чтобы следить за освобождающимися доменами, можно обратиться к аукциону https://www.reg.ru/domain/new/rereg?rid=2285.

    Сумму среднего заработка сложно предсказать. Способ достаточно нестабилен, но при сопутствующей удаче можно получить очень неплохой доход.

Итак, найти заработок через интернет без обмана – выполнимая задача. Уровень дохода при этом может составить 100–1 000 ₽ в день. Пробуйте разные способы, испытывайте различные платформы, но не забывайте изучать отзывы реальных пользователей, чтобы не стать жертвой мошенников.


Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...