Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-5 фильмов, которые помогут поверить в себя каждому руководителю ТОП-5 фильмов, которые помогут поверить в себя каждому руководителю
Вернуться к Блогу
5852

Время чтения: 10 минут

Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

ТОП-5 фильмов, которые помогут поверить в себя каждому руководителю

В жизни каждого человека бывают моменты, когда пропадает мотивация и вдохновение что-то делать, а вера в себя угасает после череды поражений. Особенно это знакомо предпринимателям и владельцам компаний, ведь собственный бизнес требует много внутренних ресурсов, которых не всегда хватает. Предлагаем вам ознакомиться с подборкой фильмов, которые помогут вам заново найти желание действовать и вдохновят вас на новые подвиги.

10 шагов к успеху (США, 2006)

10 шагов к успеху

Этот фильм о том, как два случайных человека встретились, чтобы взглянуть на свою жизнь по-другому.

Два главных героя. Один из них – девушка-кассир из супермаркета, – смотрит на жизнь очень серьезно, в ее жизни множество проблем. Ей всегда всего приходится добиваться большим трудом. Ее всегда ждут одни разочарования, а на успех она даже не надеется. Но, тем не менее, когда она решается что-то изменить, сама попытка воодушевляет ее и возвращает уверенность в себе.

Другой персонаж – взрослый мужчина, стареющая звезда Голливуда. Несмотря на свой возраст, он ведет себя несколько по-детски, как и другие творческие люди. Он может самостоятельно справиться даже с простыми проблемами, поэтому вынужден прибегать к посторонней помощи. Чему у него можно поучиться, так это отношением к жизни. Он играет в жизнь, познает, учится, наблюдает.

Фильм повествует о том, что секрет успеха прост: надо понять для себя, какие десять вещей ты ненавидишь, а какие хочешь оставить. Мы все играем роли, но мы можем сами выбрать свой сценарий. И жить так, будто жизнь только начинается! Страх неудачи, ошибки, неизвестность - всё это суета. Всегда нужно помнить, что мы сами строим свою жизнь.

Невероятная жизнь Уолтера Митти (США, Великобритания, 2013)

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Данный фильм рассказывает об Уолтере Митти – обычном офисном работнике, который устал от рутины. Его жизнь не отличается какими-то интересными событиями, но в своих мечтах он герой и человек-удачи. Однако проблемы на работе заставляют его взять свою судьбу в руки и раскрыть в себе то, что так долго дремало и ждало своего часа.

Ему необходимо разместить на обложке журнала фото известного художника, герой отправляется в долгую дорогу, и во время поисков ему придется пересечь самые отдаленные широты, повстречать необычайных людей и наконец столкнуться с тем, что ранее представлялось ему лишь в своих сокровенных фантазиях.

В фильме происходят различные невероятные вещи, но это показано лишь для того, чтоб поразить зрителя и заставить его выпорхнуть из комфортных, безопасных условий, чтобы попытаться поймать впечатления, не бояться своих желаний и открывать новые горизонты

Персонаж (США, Великобритания, 2006)

Персонаж

Фильм повествует о жизни Гарольда Крика, который является совершенно рядовым, неинтересным большинству знакомых и случайных прохожих налоговым инспектором, который давным-давно утратил искру, побуждающую его к большим свершениям. Гарольд все делает по расписанию и ходит неизменными маршрутами. Однажды он начинает слышать голос в своей голове, который комментирует все его действия, после чего его жизнь кардинально меняется.

В фильме происходит много невероятных вещей, он вполне доходчиво доносит до нас свои главные истины. Многие из нас лишь на пороге серьезных потрясений начинают переосмысливать свою жизнь.

И даже заложники системы, отказывающиеся что-то менять даже по мелочам, к определенному моменту начинают оценивать свое прошлое объективным, трезвым взглядом, который показывает многие вещи в самом неприятном свете, однако, чтобы изменить себя и попытаться стать чуточку лучше, необходимо принимать свои ошибки и делать выводы, даже если выдается, что уже слишком поздно, потому что борьба всегда дарит шанс, которым нельзя не воспользоваться.

Путешествие Гектора в поисках счастья (Германия, Канада, 2014)

Путешествие Гектора в поисках счастья

Этот фильм о жизни молодого психиатра Гектора, которая скучна и лишена каких-либо интересных событий. И его это устраивало. До тех, пор пока пациентка-экстрасенс не заставляет Гектора задуматься о том, счастлив ли он сам. Он решает отправится в путешествие, чтобы выяснить, есть ли счастье на самом деле. Во время приключения главный герой по-настоящему начинает жить.

После просмотра фильма начинаешь задумываться о том, что такое счастье, и есть ли оно на самом деле. А порой хочется взять и записывать в блокнот свои мысли по примеру Гектора.

Лак для волос (США, Великобритания, 2007)

Лак для волос

Фильм повествует о юной школьнице Трейси Тернблад. Она отлично поет и танцует, она весела и излучает жизненную энергию и мечтает попасть на тв-шоу, где такие же, как она, молодые люди показывают свои таланты. Есть только небольшая деталь – ее пропорции далеки от общепринятых. Ее родители не совсем разделяют ее увлечения танцами. Но когда Трейси случайно попадает на шоу, к ней приходит большая популярность. Менеджер шоу недовольна этим и всячески пытается ей помешать. Но благодаря поддержке одного из звезд шоу, она добивается многого.

У главной героини можно поучиться устойчивости и верности своей мечте. Фильм дает понять, что, если у этой девочки все получилось, значит и у вас тоже все получится. Она на собственном примере показывает, как можно преодолеть трудности и стать звездой популярного танцевального телешоу.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...