Онлайн-экскурсия в действующие бизнес-проекты с оборотом от 20 млн. рублей в год
Участвовать бесплатно
×
ТОП-7 антикризисных материалов: как переманить санкции на свою сторону ТОП-7 антикризисных материалов
Вернуться к Блогу
24.03.2022
1059

Время чтения: 10 минут

ТОП-7 антикризисных материалов: как переманить санкции на свою сторону

«Любой кризис — это новые возможности» – Уинстон Черчилль.

Мы снова столкнулись с беспрецедентным давлением и новыми санкциями. Вести бизнес “по-старинке” уже не получится. Многие инструменты управления устарели, другие и вовсе не применимы в нынешних условиях.

Чтобы поддержать вас в такое сложное время, мы подобрали для вас лучшие материалы по антикризисному управлению от наших экспертов и руководителей.

Изучайте, применяйте на практике и помните, кризис может стать для вас шансом, чтобы обойти своих конкурентов, расширить границы бизнеса и завоевать новые рынки.

Антикризисное управление предприятием: стратегии, методы, этапы

Дефолт 1998 года, мировой экономический кризис 2008, события 2014 года в России, пандемия 2020 и неопределенность 2024 — в таких условиях бизнесменам необходимо освоить антикризисное управление предприятием, иначе можно забыть о сколь-нибудь серьезных перспективах.

Чтобы построить устойчивое к кризису предприятие, мы изучили и собрали для вас лучшие антикризисные методики и экспертные стратегии, а также подготовили конкретный план действий.

Маркетинг в кризис: как выжить и стать сильнее

В кризис выживают только те, кто вовремя заметил айсберг на горизонте и сообщил рулевому о смене курса, а не тот, кто попытался запрыгнуть в шлюпку: шлюпок на всех не хватит.

Когда все летит к чертям, не пытайтесь свернуть маркетинговую деятельность. Действуйте! Но не так, как вы это делали раньше, а вспоминая Agile-методологии и заложенные в них принципы бережливости.

Увеличение продаж в кризис: стратегии и инструменты

В условиях кризиса, пока государство спасает крупных игроков, продажи малого и среднего бизнеса неумолимо падают. Может сложиться впечатление, что кризис для бизнеса — это приговор.

Но увеличить продажи в кризис – реально! Лучшие стратегии для роста продаж, успешные примеры "выживших", рабочие инструменты руководителей – все это вы найдете в нашей статье.

Бизнес в кризис: как выжить и преуспеть

И во время кризиса и после него можно не только сохранить бизнес, но и развить его. Можно даже открыть новое дело. Главное, понимать, какие шаги предпринимать стоит, а от каких решений и идей лучше отказаться.

В статье собраны лучшие идеи для бизнеса в условиях кризиса, способы его сохранения, а также пути развития своего дела в "послесанкционный" период.

Антикризисные продажи: как развивать бизнес, когда другие тонут

Антикризисные продажи не теряют своей актуальности: за одним экономическим кризисом следует другой, и протекают они на фоне эпидемий, войн и в условиях социальной напряженности. При таком раскладе каждый собственник бизнеса хочет не просто пережить тяжелые времена, но и выйти из них с прибылью.

Рост прибыли в кризис – не фантастика. При этом сокращение расходов и увольнение персонала здесь совсем не причем. Сложные времена действительно могут помочь бизнесу расти и увеличивать продажи.

Антикризисное финансовое управление: задачи, этапы, решения проблем

В зависимости от факторов, вызвавших кризис, руководители предпринимают те или иные шаги для его устранения.

Антикризисное финансовое управление – это ряд мер, направленных на устранение негативных экономических последствий, вызванных внутренними или внешними факторами. Включает в себя анализ ситуации и применение разработанных стратегий для пошагового решения задач.

Антикризисное финансовое управление

План действий по управлению финансами. Получить план

Бизнес в условиях кризиса: как не свалиться в пропасть

Платежеспособность населения упала. Интересы покупателей сменили фокус. Многие люди элементарно стремятся выжить, заставляя, в свою очередь, задуматься о выживании на рынке даже достаточно крупные компании.

Но мы не устанем утверждать, что кризис открывает для предпринимателей новые возможности. Главное, не совершать очевидных ошибок.

Облако тегов
Понравилась статья? Поделитесь:
Забрать подарки
из закрытой базы
Скачать 7,4 MB
Полезные
материалы
для руководителей
Скачать 3,2 MB
Елена Койгородова
Елена Койгородова печатает ...